Комнатные растения

Что делать, чтобы орхидея не погибала?

Розовая. С каждым годом засыхания больше, а отростков и почек меньше.
Без фото сложно сказать. Розовая это не сорт... Орхидеи во время цветения нуждаются в подкормке 2 раза в месяц. Для начала достаньте ее из горшка, осмотрите корни. Если есть гнилые и сухие удалите их. Посадите в свежий грунт.
Даша Заболотная
Лучший ответ
Елена Дроздова Орхидея во время цветения совершенно не нуждается в подкормке. Удобрения ускоряют цветение и опадание цветов.
"Розовая" - это не вид и даже не сорт. Орхидей много - одних держат в коре, других в грунте, третьих вообще на подставке корнями по ветру, и все прочие условия содержания тоже могут сильно отличаться. Приложите фото самого цветка, горшка, грунта, напишите частоту полива и подкормок - тогда опытные любители орхидей смогут ответить полноценно на ваш вопрос. А сейчас только гадание на кофейной гуще какое-то получится
Цвет не играет абсолютно никакой роли, а вот вид орхидеи лучше бы назвали, описали бы условия содержания, т. к. уход за фаленопсисом и, например, дендробиумом несколько отличаются.. Ищите проблему конкретного растения - удалите все сухие остатки старых листьев, осмотрите на предмет гнилей, паразитов. Достать и осмотреть корни, может кора уже в труху превратилась и пересадка нужна.. Более без фото растения ничего толком сказать невозможно.
Олеся Греб
Самое лучшее: переехать с ней в тропики.
Это сложно, но результат 100%.
Или дома создать такие условия
Правильно ухаживать
Акбопе Елеусизова Карамелька, простите, но сколько лет надо правильно ухаживать. У меня год на год не приходится.
Какая прелесть. Вопрос от блондинки - орхидея то розовая. Ох насмешили...
Ну а если серьезно, то хорошо бы фото и на словах - условия содержания...
Елена Дроздова
Акбопе Елеусизова Ой, не говорите ерунды про фото. Были, конечно, врачи,
которые диагноз не цветам, а людям ставили по фото.
Мда. Зашел сюда чтобы помочь вам с цветком, но в итоге прочитав ваши ответы на некоторые комментарии, понял, что вы и вправду недалёкий человек, и мне вас жаль. На обычную просьбу с "усмешкой",вы отвечаете, как маленькая лицемерная девочка.
Со всеми ответами выше согласна. ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД-ВОТ ВАША СВЯЗЬ С РАСТЕНИЕМ.
Раз уж вы просите помощи без фото, так и быть, скажу, НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛИВ, НОРМАЛЬНАЯ КОРА, НОРМАЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ, НОРМАЛЬНЫЙ УХОД И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
Акбопе Елеусизова Запомните, молодой человек, что нормальные люди никогда не пишут многозначительного "мда.." и уж тем более не пользуются капсом.
А уж вы, Саша, не кичитесь тем, что не можете понять смысла вопроса,
то гуляйте мимо. Вопрос про розовый цвет, правда, не для вашего ума.
https://otvet.mail.ru/question/214433951