Комнатные растения

Из-за чего мог загнуться гибискус? Есть смысл реанимировать и как? Корни вроде бы впорядке. Фото

Полагаю, что такие корни моментально всасывали всю воду при поливе. Да и вода, скорее всего частично уходила вниз - слишком плотный корневой ком.
Мне корни нравятся - много молоденьких кончиков.
А вот листья безнадёжно засохли.
Я бы обшелушила этот сушняк и чуть укоротила макушки, чтобы увидеть срез - живой ли стебель.
Конечно, желательно сделать перевалку с увеличением размера горшка (на 4 - 6 см в диаметре и в глубину), корни не беспокойте - итак ситуация стрессовая - хорошо бы опрыскать Эпином, но НЕ сухие листья, а живые стволики и пролить после перевалки новый грунт.
Сразу - в тепличку и … ждать...
На мой взгляд, шансы есть
Асель Курмангалеева
Лучший ответ
на вид его не поливали 3 недели
V. A.
Татьяна Ключникова Его поливали каждые 2 дня, когда и чаще (
Голландские гибискусы дохнут на счет "раз", адаптироваться не могут
Возможно, он был пересушен, пытайтесь отпоить, только не держите в луже с водой, просто хорошо полейте и наденьте на растение пакет, если корни живы, будут расти новые листья, если эти листья не слишком пересохли, то восстановятся
Татьяна Ключникова Грунт там и так влажный... Они (листья) дряблые, а на кончиках кайма сухая. Их не надо срезать? Просто в пакет?
Вы видите только те корни, которые вдоль стенок горшка, а что там в глубине земляного кома творится - неясно. Если листья дряблые при влажном горшке, то проблема всё-таки скорее всего именно с корнями.
Оксана Иванова
Загнуться? Не ухаживали за ним и не подходящие условия для жихни. Например корни. Ну в принципе да, есть смысл реанимировать..
Татьяна Ключникова Что например корни? На фото я их показала.
А реанимировать как?
Не поливали его.