Комнатные растения
Как посадить бонсай синий?
Заказала из алиэкспресса бонсай (клен) синий. Неподскажите как посадить поливать куда поставить? Только ссылки из интернета не кидайте. Там так написано что нужно быть садовником чтоб это все организовать. А я новичок в таких вопросах
Если Вы заказали семена, то подождите хотя бы всходов.
Семена сеют в небольшие плоские ёмкости, помещают в тепличные условия (в пакет или накрывают прозрачной крышкой - можно приспособить пластиковые с крышками - от зефира, к примеру).
Когда вырастут основные листики (первые - не опознаваемые - семядоли), тогда покажите здесь фото - Вам помогут понять что это за растения.
А уж после этого поймёте, надо ли заморачиваться относительно "...как посадить поливать куда поставить".
Что надеешься прожить 300 лет, чтоб сформировать свой бонсай...
никаких ссылок кидать не буду, а просто скажу, что в существовании "синего клена" я как-то сильно сомневаюсь...)) скорее всего это была просто больная фантазия кого-то из тех, кто поставляет этот товар... а не взойдет из этих семян скорее всего ничего ни при каких обстоятельствах, как не поливай и как не ухаживай... ну в лучшем случае прорастет самый обычный "мусорный" клен типа ясенелистного, который ныне украшает все помойки... в помещении правда и он долго не протянет...
Бонсай это не вид растения, это искусство вырастить привычное растение ограничивая рост корня, формируя крону и т. п. Это целая наука! Новичку это не под силу. А семена с Али- это лотерея. Если заказать что то банальное, простое, то скорее всего это и получишь-например огурцы, томаты, перцы. Эти семена трудно подменить. А вот сорт никто не гарантирует. А если какую то экзотику заказать, то запросто получишь семена крапивы или лебеды. Так что Вам, в лучшем случае, прислали семена простого клёна. Нет семян бонсая, как и нет синей клубники и радужных роз.
На сайте АДЕНИУМ СИБИРЬ есть советы, как вырастить бонсаи из кленов. Посмотрите, может там более понятно вам.
Что именно там синее, ствол, листья?
1) Синего бонсая не бывает
2) С семян с али не вырастет ничего, кроме сорняков
Анастасия Орел
Блин вы серьезно? А может вырастит? Или у вас тоже плохой отзыв? Иам в инете столько всего написано что не знаю уже с чего начать.
Анастасия Орел
Ой опыт