Комнатные растения

Оправдание комнатноцветоводам и не только.. -как вам!?

"Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни." (Аюна Аюна)
В нынешней ситуации это выражение как никогда к месту. Вокруг как то тревожно, много негатива, но нам, цветоводам некогда расслабляться- наши цветы должны быть присмотрены и ухожены. Печалиться нет времени... Некоторые семена уже надо сеять... Вот опунция созрела. В этот раз дождалась, пока плоды сами упали. Надеюсь, что они вызрели.
Сюзанна Бажина
Лучший ответ
Оправдание комнатноцветоводам? почему и перед кем оправдываемся?
а то, что уход за цветами отвлекает от грустных мыслей - это верно! вообще, от любых мыслей кроме цветов, отвлекает.. наверное, как и у тех, кто занимается другими видами хобби: собирает марки, какие-то коллекции монет, шьют или вышивают - в такие моменты творчества люди отвлекаются от обыденного..
А я согласна - когда много неприятных мыслей, растения уводят в мир разнообразной красоты! Наверное поэтому, подоконники притягивают: проверить как там - хорошо ли деткам, отсаженным от мамочек, новый лист или корешок - сейчас частенько воздушный (и не только у фаленопсисов!) и т. д...
А уж поливы с осмотром, и вдруг - раз! сюрприз - бутончик, которого не ждали!
Светлана Орынбасаркызы Шик! у меня ластовниевые все несчастны! Бутончики дают и сбрасывают, как бы я не старался!
Это занятие не требует оправданий
Светлана Орынбасаркызы А меня жена гнобит за это! (( дура-с! (((
бред какой-то, лишенный логики. Слышала когда-то выражение получше - время, которое тратится на уход за растениями не засчитывается как время жизни.
Потуги на глубокомысленность....
Светлана Орынбасаркызы Ну,.. -печальтесь, печальтесь)))
не знаю, а мне нравятся домашние цветы, во фиалки отцветают, расцветают декабристы, лимон плодоносит