Комнатные растения

Вы ощущаете недостаток выбора горшков? :)

У меня много растений.
И для всех покупаю белые пластиковые горшки и кашпо всевозможных форм и размеров, от кактусниц 4х4х4 см до 20л.
Потому что это единственный формат когда все смотрится органично.

Но за несколько лет закрылись известные мне магазины где был большой выбор и недорого.
Приходится искать.

Только у меня так?
Есть у вас любимые магазины, в том числе инет?
да, я определилась с формой и структурой горшков для своих цветов - белый пластик, любой цветок в таком горшке хорошо смотрится.. а если их в два ряда на подоконнике, то от разноцветных можно утомиться! я всегда обращаю внимание на продажу этих горшков в любом магазине, куда захожу, покупаю впрок, даже если мне не нужны в данный момент.. если кому-то цветок дарю, продаю, обмениваю - то всегда предупреждаю: отдаю без горшка! переваливаю в пластиковый транспортный, которых у меня так же целый арсенал.. -))) а себе горшочек вымою и опять на полочку, под будущий новый цветочек..
Алексей Виноградов
Лучший ответ
в Оби и Леруа полно горшков.
Vera Kolchugina
нет... я не дизайнер и внешний вид для меня не принципиален... замену я легко нахожу...
Даша Горина
О да! Это прямо проблема! У меня для цветов используются обычные дешевые (чуть ли не 1-разовые транспортировочные) горшки коричневого цвета.
Ставлю эти горшки в красивые керамические или глиняные кашпо более-менее одинакового дизайна (а в них самих сажать нельзя, т. к. в них не имеется сливных отверстий, а сделать самой - нужно покупать специальное сверло, в общем проблема это).

Так вот, когда-то давно, лет 10 - 12 назад набрала эти самые кашпо в одном магазине (вот мне очень нравилось там закупаться всякими цветочно-садовыми штуками!) - просто всех возможных размеров, по количеству нужному мне на тот момент.
Воооот.
Спустя несколько лет - мне понадобилось еще таких кашпо, потому что цветов у меня прибавилось - я и разделила, и напокупала новых, и мне подарили кое-что.
В общем, прихожу в знакомый магазин... а там канц. товары! И на двери - бумажка прилеплена "цветочный магазин переехал, здесь больше не работает, больше работать не будет. Куда переехал не знаем и информации не даем".

Долго искала, куда же переехал этот магазин, но так и не нашла. Точно таких же кашпо - тоже нигде нет. Теперь приходится подбирать более-менее похожие.
Хотя все спрашивают не в наборе ли я покупала горшки для цветов... Говорю, что подбираю - не верят. Ну, значит, хорошо подбираю.
Все, что больше 8 литров сажаю в пластиковые ведра из-под рыбьих кормов-и дешево и удобно. Дрель с 10 мм сверлом всегда под рукой...
Помню, хорошая точка была в Цветоводстве на ВДНХ. Вроде он готов к открытию, но из-за карантина отложено.
Елена Любченко
Ирина Лавлинская Да, это был единственный магазин где можно было купить почти всë.
Но сайта у них не было вроде и куда он переехал не знаю
Горшки покрасивше- дорогие
О да, не смогла найти подходящие горшки под орхи, стало меньше маленьких горшочков в продаже (хороших), да и большой устойчивый не купишь, все заужаются к низу :(
Проблема с горшками. Растений много, на одинаковые разом перейти не могу. Не всех объемов продают. Ещё в квартире на кухне зелененькие были. Вот часть зелененьких. Кое что с домом досталось. Тут они в огромные горшки посажены. Не все пересадила.
Нет, не ощущаю) Люблю, чтоб смотрелось аккуратно и красиво, лет 6 назад, когда перешла от красивых, но вредных керамических на пластиковые, выбрала один вид (ротанг) который меня внешне устроил, и сейчас все мои цветы (коих совсеееем не мало)) сидят в одинаковых горшках.
Евгения Ким