Чаще всего такие проблемы возникают от неправильного ухода.
Ваш вопрос, точнее просто фраза о ситуации никак не изменит положение вещей.
Надо показать фото, чтобы определить название и правильность посадки (соотношение размера горшка с объёмом листовой массы растения). А по виду можно определить каково состояние корней.
По названиям почитать статьи об уходе и постараться следовать этим рекомендациям.
Комнатные растения
Не цветут дома цветы и они чахлые
цветы - как дети! им нужна забота, уход, любовь.. и еще - знания именно про то растение, что у вас посажено! это все равно, что например, купить корову и пытаться кормить ее как свинью.. или что-то наподобие..
Проблема в том, что вы ими совершенно не интересуетесь, наверняка не знаете их названий и потребностей. А сами по себе они расти и цвести не будут
в этом году у многих цветы болеют... причем дохнут от заразы, которая давненько уже не появлялась...
Возможно земля им не подходит, или полив не регулярный или в подкормке нуждаются или наоборот перекормили. Попробуйте пересадить в другую землю и наладьте правильный полив. У меня пеларгония так чуть не загнулась, пересадила в другую землю она сразу ожила и зацвела. Землю купила в магазине для цветов.
Чаще всего проблема в том, что не хватает света, или поливаете слишком часто.
может слишком сухо - поставьте баночки с водой у батарей - может слишком холодно от окна
Отдайте людям, которые любят растения и ухаживать за ними. Смысл над ними издеваться, если вы не умеете за ними ухаживать. Купите себе искуственные
Со многими в квартире аналогично было. В доме цветут.
Солнышка мало?
плохая энергетика в квартире и растения это чувствуют)))
ухаживать за цветочками нужно