Комнатные растения

Вопрос про перец чили +++

Лилия Сухач
... с куста - разные перцы? Не может такого быть. Это все равно что у вас на голове - все волосы темные, а на макушке - 4 волосинки рыжих вдруг вылезет.
Хотя то что "желтые перцы не краснеют" - вполне возможно, т. к. чего-то им не хватает - тепла, света, да мало ли чего! Так у меня с сорта "аджика" - бывают и зеленые, и рыжие, и красные перцы с 1 растения. Зеленые - это не спелые, и если дело происходит летом - то они потом либо краснеют, либо рыжеют; рыжие - это просто не успевшие покраснеть красные уже по осени, и они не краснеют, прямо в таком цвете высыхают.
Дилара Ибрагимова
Лучший ответ
да нет... бабуля либо сама не в курсе, либо просто очки втирала... желтые и красные-это плоды в разной стадии созревания, хотя они вполне могут быть на одном растении одновременно... желтые постепенно краснеют, достигая биологической спелости...
В разной спелости и цвет разный. У меня был сорт, так и желтые и фиолетовые и красные на одном кусту. Но спелые все красные становятся.
Ganjina Shafoatowa
Перцы могут менять окраску по мере созревания.

Из семян могут разные вырасти если переопылился с другим.

Есть сорта " мутирующие". Дающие новые окраски.
Читала (если правиьно помню) что из семян King Naga может получиться Chocolate Naga и наоборот тк сорт нестабилен. Форма плодов и пр характеристики остаются одинаковыми.

Бывают почковые мутации, но как у этого с перцем не знаю.
1 год клематис Etoile Violet выдал 5 шт таких цветов на кусте, белые звезды с рваным краем, нехарактерные. Больше такого не было, ращу 7 лет
A*
Aikowa *
Я не в курсе конкретно про чили, но есть декоративные сорта с разноцветными перцами, кто его знает...
Viktorija Rougijainen