Надо знать потребность каждого растения в частоте и объёме полива.
Если это суккуленты, то убрав в середину комнаты и обильно полив можно спокойно оставить на неделю.
Влаголюбивые можно кроме полива сверху оставить воду в поддоне.
Поверх грунта проложить мох сфагнум и гель, предварительно напитав их влагой.
Если в регулярном уходе поливали умеренно, то таз с водой и тряпочками = жгутами, уложенные на почву, могут привести к излишнему переувлажнению (в моей практике это сгубило растения...)
Комнатные растения
Цветы на неделю в квартире без полива летом. что придумать перед отьездом? какие то специальные лейки кажется есть
Наташа Юртина
деревце фикус бенжамина
в пластиковую бутылку наливают воду, закручивают крышечкой, в которой нужно проделать очень небольшое отверстие ( лучше иглой ) и установить эту конструкцию в горшок.
Если отверстие будет большим - вода сразу вытечет и погубит растение.
За неделю не пропадут, если полить перед отъездом и убрать с окон--например, на пол .Можно, конечно заморачиваться с покупкой всяких поливальщиков, но не на неделю. А так, есть старый способ, который работает ( и почти бесплатный) --в ёмкость с водой опускаете мокрый х/б жгут ( можно старую футболку разрезать) и обвиваете им землю в горшке.
Тупо убрать в тень, подальше от солнца и сквозняка. Наиболее влаголюбивые поставить в таз с водой, но без фанатизма, не выше 5-7 см.
Набери полную бутылку воды и воткни в землю горлышком вниз.
соседа попросить, шах и мат
Наташа Юртина
он обокрадет
Есть шарики гелевые, типо орбиз. Которые пропитываются водой и долго её отдают. На неделю думаю хватит
Советую предварительно пролить цветы очень хорошо, то есть прямо в ванной, чтобы весь грунт был пропитан.
Убрать цветы с палящего солнца.
Гелевые шарики у меня не сработали, они просто высохли от температуры.
Можно попробовать камешками покрыть поверхность, чтобы влага медленнее уходила.
Убрать цветы с палящего солнца.