Комнатные растения
Не цветут ОЛИАНДР уже 5лет, не цветет БУГЕНВИЛИЯ 5 лет.
В мысле - никогда не цвели. Горшк не меняла, подстригала, искуственное освещение на таймере. Удобрения покон. Ну все есть - не цветут((((
Эти растения не цветут потому, что вы не обеспечиваете им прохладный период покоя зимой. С начала весны подкармливайте калийно фосфорными удобрениями.
Светлана Максимчук
Да в том то и дело, что зимой он на балконе приминусовой температуре. или плюс 1,2,3,4,5
Может слишком хорошие условия? особенно для олеандра?
посуди.. дом заставлен цветами, очень много деревьев.. олеандр цветет почти круглый год за лето вырастает на метр минимум, в начале января или в конце я его жестоко обрезаю.. и он опять начинает цвести и расти и так до следующей обрезки
Раза три четыре в год подкармливаю цветочным удобрением.. землю полностью не меняю добавляю когда остается от других цветов. .
когда обрежу ставлю на окно, потом на пол или на балкон. .
Бывает забываю полить (если в командировке) Может Вам пересмотреть режим содержания?
Практически в таких же условиях у меня растет и китайская роза ...но штук по 25 цветов одномоментно выбрасывает. .
Что то стало стыдно, пойду полью цветы..: -)
Светлана Максимчук
маленький горшок с олеандром соит на большой бочке земли с огромным фикусом. не расет совсем, но всегда пушистый
Обычто растения не цветут, если горшок большой.
А я про бугенвиллию скажу. Очень благотворно влияет на неё холодная (+10-18 гр) зимовка, при минимальном поливе. Но цветение всё равно возможно, но при отличном освещении. Лучше всего солнцепёк. А уж самое прекрасное для буги - солнечный балкон на всё лето.
Согласна с Натальей. Не будет цвести бугенвиллия при искусственном освещении. Надо солнца и побольше, и тогда она цветет все лето.
у олеанра только 2х летние побеги цветут, и еще солнечное место нужно и обильный полив-потому что на родине они почти как наши ивы, любят влжные места