Комнатные растения

Правда, что можно поливать растения водой с сахаром?

Елена
Да. У растений часто возникают проблемы из-за недостатка влаги в воздухе. Сахар притягивает влагу. Толстянку не поливают, а опрыскивают сладкой водой из пульверизатора. Раствор готовят из 1 чайной ложки сахара на 0,5 литра воды. Способы приготовления удобрения. Существует несколько способов, с помощью которых можно применять сладкий коктейль для растений.
Janka Shinasilvna
Лучший ответ
Для подпитки растений удобрения существуют...
кто- то, и кровью от размороженного мяса поливает, но потом от земляных мушек отбоя не будет.
*...viktoriya Partus...*
Поливать можно хоть чем, кто вам запретит? Только вот понравится ли это растениям
Не советую экспериментировать с поливом сладкой водой - могут появиться мошки.
А вот обтирать плотные листья - можно. К примеру - у фаленопсиса или фикуса эластика (это будет подпиткой через листья - с двух сторон).
Дело в том, что корни высших цветковых растений не способны всасывать сахара, растворённые в воде. А вот если взять срезанный черенок и поставить в слегка подслащённую воду, он получит дополнительное питание и проживёт дольше.
Усваивать сахара из воды могут лишь более примитивные споровые растения - мхи, плауны и т. д.
Появятся фруктовые мошки.
Ирина Басова
ты не поверишь, - некоторые даже г... вном поливают!
Сладкое, это прежде всего риск роста сажистых грибов.
У многих вредителей выделения сладкие, куда и присоединяются грибковые болезни.
https://forum.bestflowers.ru/t/chernyj-nalet-na-rastenijax-sazhistyj-grib.64245/page-2

https://iplants.ru/bolezn.htm
Соня Малхозова
Да. Только зачем? Сахар растениям ни к чему.
Марина Наумчук
Да.
И с солью тоже можно.
Ан@стасия Жилинская Чтобы вьёбывало как от сиги?
ёлку на новый год если поставить в сладкую воду, стоит и не осыпается)
Алиша Осен
Они любят послаще
Anastasija Fedorenko
Я бы не стала. Сахар утяжелит почву. Возможно даже покроет верхний слой коркой. И насекомые лишние заведутся
Елена Вот, кстати, первая мысль о насекомых!
А зачем сахар, я понять не могу? И не навредит ли это растениям?