Водой с кровью ( после разделки мяса или рыбы, а не специально кого то резать...) поливай-они рады будут !
Не обязательно часто-можно раз в месяц-два.
Или разок полей "Фертика". Инструкция там на пачке !
Комнатные растения
Ваши любимые кордилины , как балуете?
Наталья Юдина
спасибо
кордилина - родня драцены... вот именно кордилины не люблю - росла как-то у меня, с красными листьями, уж очень быстро она оголила ствол.. выбросила.. давно было, сейчас бы я ее стала обрезать! как все свои драцены обрезаю! Эксперименты по укоренению делаю только весной, одну из своих самых любимых драцен побоялась кардинально обрезать - прищипнула.. и получила две точки роста - близнецы! очень понравилось, но все же с обрезкой лучше - пенек должен обрасти .. теперь у меня много драцен разных - жду весну, и советую обрезать как можно ниже под пенек, потому что когда начнет расти макушка - пенек еще подрастет и получится не очень красиво - голый длинный ствол..

Наталья Юдина
У Вас красивые питомцы !
Вот как раз и подарили с красными листьями и ствол оголился, вверху жирненькая, внизу дистрофик, не знаю, как привести в нормальный вид
Джабаева Балнура
Если опадает слишком много нижних листьев, растение оголяется – слишком мало свет! можно досвечивать..
ждите весну, а там макушку срежете и укорените!
Для черенкования используют полуодревесневшие побеги, которые делят на части с одним-четырьмя узлами. Для размножения пригодны как верхушечные, так и полученные из средней части стебля черенки. Их укореняют в тепле, температура должна быть 25-30°C. Обычно в течение месяца на черенках образуются корни и растение готово к высадке на постоянное место.
Даже не думайте мясной водой. замучаетесь от мошки, да черви могут завестись. Почва вонять будет фу фу....
Ствол у кордилины всегда оголяется, поэтому это растение не держу.
Так у них всегда нижние листья опадают, тут разве что постоянно обрезать, чтобы новые побеги шли, я их за это и не люблю
Просто поливаю и повыше от кошек ставлю, иначе объедают. Раньше под потолок вымахивали, сейчас растут медленно.