Комнатные растения

Чем вам нравится герань?

Мама раньше постоянно выращивала на подоконнике, они у нее кривые-косые, но цвели. Я их не любила, у меня и не росли никогда. Зато вокруг полно сообществ любителей пеларгоний. Один даже в теплицах на продажу выращивал, из-за границы сорта привозил. В чем прикол? Они даже не пахнут.
Ингоои
У цветов запах не главное, а что они у вашей мамы были кривые косые, так это не их вина. К тому же больше чем уверена, что у нее были самые простые дворняжки. А как вам эти?
Ксения Никитина
Лучший ответ
можно применять как хим. оружие массового поражения и при пытках
Герань хорошо пахнет.. обожаю ее когда листики потрогаешь. особенно хорошо пахнет душистая герань. бабушка лечила ею больные ушки у детей.
пахнут = то растение убивает даже стафилококки \ раньше листик герани мяли и вставляли в ухо от воспалительных процессов
так же выходя из дома разотри лист меж ладоней и понюхай для обеззараживания
Татьяна Нагора
Герань хороша в разнообразии цветения. У меня всегда 6-7 различных цветов герани.
Елена Быкова
красивое, простое в уходе и разведении, цветет почти весь год, много сортов, много форм, есть ампельные, чудесно растёт на клумбе и в кашпо. И да, люблю запах листвы пеларгоний зональных и душистых.
Есть очень вонючая герань. Не люблю. Вообще цветы обожаю. Сама развожу с 7 лет.
Ухоженные растения могут быть очень привлекательны, к тому же, по большей части они неприхотливы
Очень не нравится. Особенно запах.
Ainurka Medetbekova
У меня сортовые. Просто они красивые, а что нет запаха, так это плюс для меня.
Alina Vivcharskaya
Ну пахнут они конечно, мне не нравится. Моё отношение к ним - для меня это цветок бабкин из деревни. Я их просто не люблю и этого фанатизма не понимаю. Ну кому что. Кто-то точно так же и о фиалках говорит. Хотя у фиалок гораздо больше почитателей в мире! ))
Хотя душистая герань мне нравится, но выращивать я и её не хочу.
ничем
Ольга Макарова
красивый лист, цветет красиво и обильно, нетребователен в уходе, да еще и некоторые лекарственные свойства - какие еще требования предъявляют к комнатным цветам?
Вика Бабадеева
Пахнут и еще как. Я раньше их не любила. а сейчас в саду каждый сезон сажу. Вот и в этом сезоне нарезала отпрысков и в баночку до появления корней.
Красивые, неприхотливые, цветут, что ещё надо)
Лечебными свойствами.
они хороши тем, что постоянно цветут, а чтобы не были как палки, нужно делать обрезку вовремя, у меня их 18 штук