Комнатные растения
Подскажите красивые маленькие растюшки.
Всем привет, ест такие вот горшочки, подскажите, что можно посеять в них что бы были красивые маленькие растюшки, цветущие или нет не важно. Заранее благодарен.

Если на дне нет дренажного отверстия, тогда это кашпо. В него лучше вставлять горшок с посаженным растением (диаметр горшка предположу нужен 5см). А растения что то из суккуленты, каланхоэ, Сансевиерия, растения, хавортия, кактусы почти любые.
Анастасия Бурбах
Отверстие сделать не проблема
в леруа продают суккуленты наборами, можно на выбор..
а еще лучше для вашего кашпо купить что-то красивое искусственное! в таком объеме живое растение содержать проблематично, а вот искусственные ейчас продают очень классно и правдоподобно сделанные!

Только кактусюшки
Не нужно делать сливные отверстия - подберите чуть поменьше горшочки, которые можно вставить в эти декоративные. Только периодически проверяйте нет ли на дне кашпо воды, которая вылилась из "внутреннего" горшочка - обязательно слить, чтобы корни не остались "в болоте"
Самое лучшее: небольшие суккуленты.
На Авито часто продают мини садики, которые можно рассадить по нескольким горшочкам.
К примеру такие (фото мои):

Самое лучшее: небольшие суккуленты.
К примеру такие (фото мои):

Анастасия Бурбах
Спасибо, очень красиво
У меня есть такая с обезьяной из гипса. Но туда надо вставлять другой маленький горшок. Потому что это кашпо и там нет дырки в дне.
Иногда использую для каких-нибудь таких:

Суккуленты, кактусы или фиалка, если дырочку сделать
Даже самой маленькой растюшке в таком пафосном горшке будет неуютно
Ну посадите ягель (мховые).. Он и на камне сможет расти
пеперомия сморщенная
я в ненужных старых покоцанных глиняных посудинках спокойно отверткой и молотком осторожно делаю аккуратные дырочки и потом использую как горшочки для цветов. Туда можно сунуть кактус мамиллярию. Если вы в спб, могу поделиться. Но ваша посудина, вроде покрыта внутри лаком, значит не дышит, значит не годится.
Милана Купова
можно обойтись без молотка - угол напильником надпилить
Любой мелкий суккулент, только просушивать хорошо до дна или использовать как кашпо.