Буквально в каждом сообщении: - ой девочки! или.... Красотульки мои!.. рыгать тянет.
Где-то же есть ресурсы с нормальными людьми или в России там где о хобби с растениями речь заходит, то это пошлое дно везде?
Комнатные растения
Нет ли русскоязычного форума по растениям, где не царит дамская вычурность в общении с этим непременнам обращением
Как я Вас понимаю! Я подписан на несколько телеграмм каналов. Там сначала о цветочках, а потом пошло поехало. То православие головного мозга, то гороскопы, то прочая туфта, которую вбивают в голову бедным женщинам.
Когда-то был хороший форум на onego ru, но, увы, его уже много лет нету. Сначала он типа переехал на вебсад, потом и вебсад заглох под чутким руководством местного бабья. И какие были интересные люди там!
Ольга Лимарева
Я понял, что нужно поискать ресурсы в научных кругах..- среди ботанических садов, к примеру. Такм, как правило, нет этого вульгарного подтекста в общении. Спасибо вам за ответ!
есть ВКонтакте, а там море различных цветочных сообществ: и в каждом конкретном городе есть, и в целом по области .. есть "цветанутые", есть "сансанутые" ( любители сансевиерий), и т.п.. я там-сям побывала, везде встречаются "ой, девочки!" .. зашла в сообщество автолюбителей - почти мат, другими буковками написано лишь.. так что везде свой слэнг, терпите ради любви к предмету!
Ольга Лимарева
Знаете.. вы просто мои мысли прочитал .. так и есть. Не нужно воевать с ветпяными мельницами. Спасибо!!
Не нравятся "русскоязычные форумы" - заведите свой.
Можете и правила свои выдвинуть...
Ольга Лимарева
Вы вот никогда, как я понял, не уходите в пошлости тут.. и вам трудно даже приблизительно понять, как отталкивающе это - когда твои интересы априори расцениваются как исключительно девочкино дельце и вовлекаются в самые низменные сексуальные намеки и вибрации. Поэтому вы и защищаете эту манеру. А зря!! Привлечение в общение вульгарности всегда снижает ценность ресурса.
Когда работал Фейсбук,я не стала сейчас подключать vpn, была подписана на сообщество сенполий-КИЕВ, так там половина мужчин в группе,очень интересные собеседники и никаких различий между женщинами и мужчинами не было,мы все общались как ФИАЛКОВОДЫ-это бесполое определение)))) Возможно все зависит от того как Вы себя представляете в общении,вот Вы написали" такой вопрос" и комментарии .... Мне уже как то не уютно стало. Предвижу ,что мой ответ опять будет удален модератором)))
Ольга Лимарева
Напротив. Спасибо вам за совет и за сам ответ.