Комнатные растения

Почему у моей пуасеттии отпадает листва, после покупки?

Купила пуансеттию,принесла домой ночь простояла нормально.Но наследующий день стала вянуть из-за чего у неё стали отпадывать зеленые листья, красные в порядке. Можете объяснить, что с ней ни так? Вроде бы все делаю правильно, но почему-то такой результат
Осмотрите на вредителей. Часто от изменения температуры после покупки они активизируются. И ещё не стоит ее опрыскивать, молочай не терпит мокроты листьев, по этой причине так же могут опадать листья.
Елена Сулиманова
Лучший ответ
Ничего удивительного. Покупка сделана зимой. Растения выращиваются с теплицах, привыкли к влажности. А дома у нас сухущщий воздух. Вот и сыпется она! Ничего не сделаешь с этим. Просто не переувлажняйте земляной ком. Перелива не любит. К весне если выдержит, потом оклемается, привыкнет. Держите иначе самом светлом месте, любит солнышк
У батареи небось стоит
Шынара Таспауова нет, наоборот , стоит достаточно далеко от батареи
Может быть несколько причин, по которым листья вашей пуансеттии опадают после того, как вы принесли ее домой. Некоторые возможные причины включают:
1. Стресс от переезда: пуансеттии чувствительны к изменениям в окружающей среде и могут испытывать стресс при переезде. Это может привести к опадению их листьев.
2. Недостаток влаги: пуансеттии нуждаются в постоянном увлажнении, но не в переувлажнении. Если почва слишком сухая, листья могут начать увядать и опадать.
3. Слишком много прямых солнечных лучей: пуансеттии предпочитают непрямой солнечный свет, поэтому помещение их в место со слишком сильным воздействием прямых солнечных лучей может привести к увяданию и опадению листьев.
4. Низкая влажность: пуансеттии процветают в условиях высокой влажности, поэтому, если воздух в вашем доме слишком сухой, это может привести к опадению листьев.
5. Колебания температуры: Пуансеттии не переносят резких колебаний температуры, поэтому, если растение подвергается резким перепадам температуры, это может привести к опадению листьев.
Также возможно, что пуансеттия уже испытывала стресс или болезнь до того, как вы принесли ее домой, что могло способствовать опадению листьев. Если растение продолжает сбрасывать листья и выглядит нездоровым, несмотря на ваши усилия по уходу за ним, возможно, потребуется обратиться за консультацией к профессионалу или вернуть его на место покупки для замены.
Alla Saberzanova