Комнатные растения
Купила цикламен, а он через 3 дня начал весь желтеть, что с ним?
Мне зимой подарили очень красивый цикламен. Но через неделю он чуть не погиб. Листья завяли, бутоны начали засыхать. Не смог он приспособиться к комнатным условиям. Сразу пересаживать его я побоялась. Решила, что ему не хватает влаги. Поливать стала понемногу, но часто. Кстати, земли в его горшке было очень мало, сплошные корни, и вода сразу проливалась в поддон. Так и стоял горшок в водичке на поддоне. И цветок ожил: начали расти листья, сейчас он снова красив и здоров. Кстати, мои подруги, у которых дома цикламены растут и цветут, поливают их именно так, чтобы вода в блюдце стояла. А света много цикламену не нужно.
Он любит хорошее освещение и прохладу.
Скорее всего, растение слишком долго мучилось в транспортировочном горшке в магазине, и уже не оживет. Очень трудно понять, сколько оно уже "продается", вся надежда на знакомых продавцов.
Цикламену слишком жарко и темно. Переставьте в более светлое и прохладное место. Если он стоит на кухне, то продукты горения тоже могут вызвать те же симптомы. Почву нужно держать влажной, но не допускать, чтобы горшок стоял в воде. Когда растение цветет, поливайте 2 раза в неделю. По окончании цветения дайте цветку отдохнуть в прохладном месте . Поливать реже, но не допускать пересыхания почвы.
водицки хочет
Ему жарко он, оптимальная температура содержания для него 12-15 градусов. почвадолжна быть постоянно влажной но в поддоне не застаиваться. , поливаю его почти всегда кипяченой водой иногдаснегом обкладываю. Но у него сейчас наступает период покоя.
Акуратно замените верхний слой почвы и хорошо пролей, прихотлив и не любит пересыхания почвы, возможно сидит в торфе и вода не задерживается и по этому гарит
А вы ему водичку в блюдце подливайте, а не в сам вазон.
И он у вас самый красивый тогда будет)))