Комнатные растения
а как можно вырастить банан из обычного банана купленого на рынке или в магазине
Врядли ты вырастишь, там же нет семян (есть, но их сажать невозможно)
Если только из шкурки. Там же нет семян, из чего тогда оно вырастет.
никак
Еще бы из кусочка яблока вырастил яблоню. Это тоже самое.
данный гибрид не имеет семян
Как справедливо заметила Маша, данный гибрид семян не имеет и размножается только вегетативно. Если Вы не счастливый обладатель лаборатории, где можно вырастить материал из нескольких клеток - то никак. Что касается нахождения микроскопических семян в зрелом плоде, купленном в магазине - полный бред, семена у банана округлые и довольно крупные, с горошину черного перца.
Если банану дать дозреть (хотя это маловероятно, потому что их срезают совсем зелеными) , то внутри можно будет разглядеть крохотные, словно маковые зернышки черные семена. Вот их и нужно сажать
Это невозможно!
Банан нельзя, а вот ананас можно - срезать верхушку плода и укоренить. А семена бананов продаются в цветочных магазинах - я вот купила карликовую разновидность. Стоят в районе 30 рэ за 3 шт. Есть и большие, но важно помнить, что вырастает огромное дерево с большущими листьями - в квартире держать такое чудо очень хлопотно.
Удачи!:)
Не выйдет, бананы завозят недозрелыми, семена не годятся. Дозревание банана отдельно лежащего, не на растении тоже не помогает. Надо попросить зрелый банан в ботаническом саду, или хоть отросток. Нормальные бананы все равно не вырастут, в наших регионах слишком короткий теплый период
попробуй и сам узнаешь!))))
никак