Комнатные растения
Как пересадить кактус?и когда

Пересадка кактуса обычно рекомендуется проводить весной или летом, когда растение активно растет. Вот несколько шагов, которые можно следовать при пересадке кактуса:
1. Подготовьте новый горшок: Выберите горшок чуть большего размера, чем предыдущий, чтобы дать растению дополнительное пространство для роста. Горшок также должен иметь отверстия для дренажа.
2. Подготовьте почву: Используйте смесь специально предназначенной почвы для кактусов или создайте свою, смешав песок, торф и перлит.
3. Пересадите кактус: Осторожно удалите кактус из старого горшка, оберните его некоторыми газетами или тканью, чтобы защитить руки от колючек, и перенесите его в новый горшок с новой почвой. Поставьте корень так, чтобы он был на уровне почвы.
4. Залейте и дайте время для адаптации: После пересадки аккуратно полейте землю вокруг корня и дайте ему немного времени для адаптации в новом горшке.
Важно помнить, что каждый вид кактуса может иметь свои особенности пересадки, поэтому рекомендуется изучить конкретные требования вашего кактуса перед проведением пересадки.
по-моему, это такое неприхотливое растение, что куда его не воткни, оно ВСЁ РАВНО будет расти!
поэтому, НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!
Ну красивый кактус и че? Решил похвастаться, щас я тебе свой скину
Ну и че? Будешь теперь ещё хвастаться?

Кактусы нужно пересаживать, когда корни начинают выходить через дренажные отверстия горшка или когда “крона” кактуса начинает выступать за края горшка. Это происходит каждые два-четыре года. Пересаживайте кактус в сухое время года, в конце зимы или в начале весны. Во время пересадки корни могут сломаться, и влажность может спровоцировать их гниение.
Чтобы пересадить кактус, нужно:
Достать кактус из старого горшка.
Подготовить кактус к посадке в новый горшок.
Посадить кактус в новый горшок.
Чтобы пересадить кактус, нужно:
Достать кактус из старого горшка.
Посадить кактус в новый горшок.
Пересади аккуратно и по годам
BY:Илья Кочанов