Комнатные растения

какое удобрение подойдёт моим комнатным цветам???

начала разводить дома цветы а чем их удобрять не знаю
Удобряйте растения с февраля по октябрь, для цветущих, -калий, фосфор, для декоративно-лиственных-азотные комплексы, и главное не только удобрения, а своевременный полив, влажность, отсутствие сквозняков и правильное содержание зимой)))))
АК
Анютик Кмв
3 789
Лучший ответ
Есть комплексные удобрения которые подходят всем растениям.
Пепел от сигареты
Наталья ***
Наталья ***
51 611
Мне тоже нравиться кемира-люкс, но вот вы не написали какие у Вас растения, поэтому нужно знать их особенности, что бы подобрать удобрение. Ну хотя бы кактусы, суккуленты, декоративно-лиственные, цветущие. И я бы клубневые и луковичные еще выделила.
Сейчас можно везде купить комплексное удобрение для цветов. Читайте инструкцию и удобряйте.
Я тоже недавно занялась комнатными цветочками, по каждому приобретенному растению "перелопачивала" массу информации в Интернете, чтоб понять, что кому нужно. Не так все просто, и к универсальным удобрениям нужно относиться осторожно. Некоторые требуют половинной дозы этого самого комплексного, некоторые не приемлют один какой-нибудь микроэлемент из этого комплекса, некоторые вообще предпочитают только органику. То есть очень и очень индивидуально. А Кемира-Люкс мне тоже нравится, большинству растений она очень подходит.
Майя Кунц
Майя Кунц
3 065
а какие фиалки??
Посоветую Вам удобрение кемира люкс. Это комплексное удобрение с микроэлиментами. (стоит не дорого)
Маленький секрет: пакетик удобрения (20гр) развести в 1л воды-это будет концентрированный раствор. При поливе на литр воды добавить 50мл конц. удобрения. Удобнее всего (в хранении) развести 20гр на 0,5л воды, соответственно при поливе добавлять 50 мл на 2 л воды. Подкормки проводить с матра по октябрь.
Удачи Вам!
говно )))