Комнатные растения
Как выращивать дома домашние розы ???
Если вы хотите, чтобы розы в горшках у вас жили, а не просто немножко постояли, нужно сразу аккуратно вытащить их из горшка, промыть корни, обрезать все цветки и посадить в разные горшки, потому что, как правило, продают их по три-четыре корня в одном. Потом ждать, когда начнет расти - может и погибнуть, если ее долго продавали. А дальше - потребуется обработка от вредителей, как правило - от паутинного клеща. Если приживется, то будет хорошо и беспроблемно расти, только нужно немножко стричь, чтобы не вытягивалась.
Ничего сложного нет. Любят восточные и западные окна, от яркого солнца притенять. Весна и лето полив обильный, грунт не должен пересыхать, вода отстоянная, раз в неделю подкармливать удобрением для цветущих растений. Обрезать отцвевшие цветоносы до следующей почки. Раз в месяц желательна профилактика от вредителей, так как они их очень любят, особенно клещик. В конце лета розу хорошо обрезать и поставить на зимовку в прохладное место и сократить полив.

Найти подходящий горшочек и хорший чернозем и посадить там отщипанные от куста розы. И не стоит их много поливать, потому что можно сильно их залить и они повянут.
Берете черенок цветка розы можно даже тех, которые дарят нам на праздники. Отрезаете стелек на уровне 3-4 листочков и помещаете в горшочек с землей 2 листочка должны быть под землей. Сверху ставите стекляную банку горлышком вниз и поливаете пока не проростет молодой стебелек из черенка, тогда снимаете банку.