Комнатные растения

о боже мой помогите у меня традесканция стоит на северном окне! маленькие листья стали желтеть и она стала оч. жёсткой

что делать? почему так происходит????
Листья могут засыхать, если корни плохо питают растение. Возможно, из-за перелива - если почва все время застойно влажная, корни загнивают. Растение сохнет, мы поливаем еще больше, а это не помогает.. . в таком духе. Летом тоже довольно легко залить растения, хотя, казалось бы, стоит жара, воздух сухой и испарение листьев сильное, и поэтому растение нужно лучше поливать. Но все равно земле надо давать просыхать между поливами. И почва нужна достаточно легкая, чтоб корни дышали. А влажность повышать опрыскиванием.
Забыла написать главное: что делать. Если корни гниют, уже ничем не поможешь, надо возобновлять растение из черенков. Нарежьте 5-7 верхушечных черенков длиной 15-25 см (в зависимости от размера листьев) . Традесканция легко укореняется в стакане с водой. Корни идут в основном от узлов (т. е. откуда растут листья) , погрузите в воду так, чтобы покрыть 2 нижних узла, потом на такую же глубину посАдите в землю. Поставьте на северное окно и ждите недели 2-3. Длинные корни не отращивайте, сантиметра 2-3 достаточно, и можно в землю. Все черенки посадите в один достаточно крупный горшок, и сразу будет пышненько-кудрявенько.
Успехов!
Э@
Элиза @@@
Лучший ответ
традесканция легко переносит пересадку. отрежьте черенки и укорените либо в воде, либо сразу в грунт. хороший дренаж и рыхлый грунт.
Tanya Telegina
Что у тебя на окне!!?? Какое страшное слово! ! Хорошо что у меня такого нет!