ГОСТ рекомендует оформлять документы таким образом:
реквизиты — шрифтами Times New Roman, размер 13 — 14, Arial, 12–13; Verdana, 12–13; Calibri, 14 (п. 3.3 ГОСТ Р 7.0.97-2016);
через один-полтора интервала с абзацным отступом 1,25 см (п. 3.4 ГОСТ Р 7.0.97-2016).
23 янв. 2017 г.
sekretariat.ru/article/210774-qqq-17-m1-23-01-2017-shrifty-v-ofitsialnyh-dokumentah
htt ps://minsk.gov.by/share/deldoc/1/instrukcia_del.shtml
2.2. для тезисов выступлений:
формат А4 (210x297 мм);
поля страницы: верхнее и нижнее - не менее 20 мм, левое - 30 мм, правое - 10 мм;
шрифт Times New Roman (Times New Roman Cyr), обычный, размер
16 пт (в заголовках - полужирный курсив подчеркнутый и полужирный
курсив, размер 14 пт);
межстрочный интервал полуторный (в заголовках - точно 12 пт);
первая строка в абзаце с отступом 12,5 мм;
выравнивание по ширине, без разрыва абзацев на следующую страницу и без переносов слов;
номера страниц в центре верхнего колонтитула с расстоянием 10 -15 мм от верхнего края, размер шрифта 14 пт (первая страница не нумеруется).
http://market-mg.narod.ru/doc/oformleniye_dokumentov.htm
В основе приведенных ниже рекомендаций по оформлению документов лежат требования ГОСТ Р 6.30-2003 "Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов. Методические рекомендации по внедрению" (утверждено Росархивом).
Формат листа А4: основной текст документа – по ширине; шрифт Times New Roman Cyr размером № 12, левое поле – 20 - 30 мм, правое поле – 10 - 20 мм, верхнее поле – 20 мм, нижнее поле – 20 мм, первая строка (начало абзаца текста) – отступ 1,25; межстрочный интервал по основному тексту – 1,2 - полуторный; интервал абзаца "после" - 6 пт.
Шапка документа - отступ слева - 7,5 - 8 см; шрифт Times New Roman Cyr размером № 10; по левому краю; межстрочный интервал – одиночный
Домашние задания: Информатика
Какой шрифт, размер текста и общие требования к проекту 9 класса (word и презентация)