Страхование
Как страховые агенты ищут клиентов?
Ведь куда ни позвони сейчас, тебя сразу отшивают, куда ни войди, не пускает охрана. А свои знакомые либо уже застраховались, либо не имеют денег на страхование.
Волка кормят ноги. Есть захочется, научишься и с охраной ладить и со всеми остальными.
Otanazar Durumov
Мне это на фиг не надо. Я убежден, что на агентах никто не делает ставку, и вообще это фигня, а не работа. И людей, которые работают подобно волкам, я не уважаю.
в том то и фишка работы, как хошь ищи и никого это не волнует
все ищут своих клиентов одинаково - звонками. 10 отшили, 11-ый согласился. Способ старый, но единственный.
Конкуренция и продвижение на рынок - всегда непростое дело в любой сфере. Если ты задаешь такие вопросы - значит ты не слишком хороший специалист в этой области.
Хороший специалист умеет находить общий язык потенциальными клиентами и таких людей клиенты ищут сами!.
Мда. . а кто из вас реально работает в страховой? И кто из вас работал по предложеной схеме.... Читаем всем офисом.. . рыдаем! а по какой програме Вы предполагаете страховать в компании или предприятии? Что Вы хотите им предложить? или речь идет все о томже накопительном страховании? информация залог успеха, а дальше все как у всех. перебить цену. замонить качеством обслуживания.
Otanazar Durumov
Более того, я слышал от немца-страховщика, который изучал возможности экспансии своей фирмы в Россию, что, дескать, в России еще не сформирована культура страхования (т.е. люди не страхуются), а страховщики русские - гомо советикус, которые не имеют ни средств на развитие и продвижение, ни продуктов - выбрать-то по сути нечего, все одно рвачество и надувательство. Вот, к примеру, никто не страхует риск по оплате образования. А почему? С т з наших страховщиков - это нерентабельно, провально. А что у них рентабельно? Только то, что старо, как мир. И только для богатых.
Попробуй предварительно созваниваться с руководителями фирм, предприятий, куда хочешь заглянуть. Скажи во время беседы, что хочешь просто довести до сведения сотрудников организации возможности и условия страхованиявания. Попроси у руководителя поддержки в этом вопросе, скажи, что этот процесс займет совсем не много времени и у тебя есть, что предложить и чем заинтересовать. Попробуй различные варианты уговоров. И когда руководитель пойдет тебе на встречу, никакая охрана уже не задержит.
Otanazar Durumov
Прекрасно! И Вы уже самим таким путем продали полисов на ...сколько тысяч баксов? Если не секрет. От какой компании?
я знаю страховую компанию, которая работает как пирамида. Объясню: очень много людей ищет работу, и вот человек находит объявление, что некая страховая компания ведет набор сотрудников в офис, далее, человек идет на собеседование (естественно подходит по всем параметрам) , потом проходит обученте (за деньги) , и после этого его берут на работу, но при условии, что он должен застраховаться в их компании. Если человек покупается (ему обещают отличную зарплату) , то он страхуется, и занимается так-же привлечением сотрудников.. . Короче сетевой маркетинг рулит!!!!
Otanazar Durumov
Иными словами, во главе таких фирм стоят лодыри, жадины (жалеют денег на продвижение бизнеса) и обманщики?
Владимир Богомазов
да нет, я бы так не сказала, во главе таких компаний стоят очень умные чуваки, у которых хватило ума делать деньги из воздуха. Просто каждому своё наверное.
Посещают различные фирмы, даже на улице к людям подходят
Ольга Ананьина
Что за бред? вы в страховании работали?