Страхование

Какими словами следует встречать страхового агента?

Тут все говорят о страховом агенте, как о какой-то чуме, от которой надо побыстрее избавиться.
А я скажу о семье своей приятельницы. Предложила я ей полис накопительного страхования жизни (её и ребёнка - в одном полисе, это единственный в своём роде и очень выгодный продукт) . Она ответила, что если она или дочка получит травму, то им есть на кого надеяться, поэтому никакие полисы им не нужны. Ну, слава Богу, я не настаивала. Прошло около 2 лет. Недавно она умерла (молодая женщина, 49 лет, сгорела от неизветсной болезни за несколько месяцев) .
Всё имущество моя приятельница завещала своей матушке, потому что дочка ещё несовершеннолетняя. В том числе и кредитный автомобиль, за который ещё 3 года платить по 400$ в месяц. Плюс автокаско (около 50000 руб. в год) . И 74-летняя женщина с таким наследством на руках оказалась в очень и очень тяжёлом положении. Хотя кроме пенсии у неё есть ещё и зарплата, но выплаты по кредиту плюс каско - для неё это перебор.
А получила бы по страховому полису выплату - и смогла бы досрочно погасить кредит, на каско уже можно не тратиться, а ненужное (в 74-то года! ) авто продать.
Вот и ругайте после этого страховых агентов, отделывайтесь от них с помощью хитрых уловок. Только подумайте, кому от этого лучше?
Прежде, чем от чего-то отказываться, выслушайте само предложение. Возможно, это именно то, что нужно вам в настоящую минуту.
Алиночка Кику
Лучший ответ
Слово, на хлеб не намажешь! Если Агенту нужны Слова, то до Дела, ему еще расти и расти...
О, господи, это опять ты
Tatjana Schmidke
А к нам ваши только вчера заходили.
Elena Sergeevna
Застрахуйте меня Ударение на 2 А
:) а я применяю эмпатическое слушание. Агент через минуту уже на выдохе. а я благодаря этому еще и его приёмчики подсматриваю - чтобы свих продажников учить.
А если хочестся отвязаться есть простой не хамский способ -начать продавать агенту чт нибудь.
Большинство агентов так или иначе учат, чо в продаже есть только одн проавец. Два- перебор. Они выключаются - проверено на всех активных продавцах. И даже на цыганках :))) лично предлагал погадть в ответ на предложение "рассказать всю павду" - действует как автомат калашникова :)