Страхование
Какую оплату труда вы считаете достойной для страхового агента( брокера)?
Подскажите какие на рынке условия оплаты труда в отрасли страхования?
Здравствуйте, Данил!
В Питере есть СБК"А+" -брокерская компания.
Я в ней работала. Режим сменный, но половина месяца должна быть отработана, не взирая на выходные
дни. Страховщики не работают только 2 дня в году, только в Новый Год.
За каждый день платится 400 руб. Это оклад по договору : 400*15=6000 руб.
Эти деньги получаются 1 раз в офисе после 12 числа следующего месяца, после отработанного.
А каждый день Вы забираете себе агентский % от стоимости оформленных полисов.
Это работа на страховой точке, например, с 11 утра до 20-00 с перерывом на обед.
Учитывая то, что таких точек много, существует борьба за клиента, приветствуются Ваши ,
уже наработанные клиенты, Вам даются списки пролонгации договоров уже существующих клиентов ,
много нужно тратить денег на телефон и приглашать людей к себе. Люди упираются.
Редко кто поблагодарит за звонок. Клиентов переманивают все, кто заинтересован в них
любыми способами. Компании воруют друг у друга информационные базы данных.
С брокерами некрасиво поступают сами СК, которые дают им свои полисы для работы.
Самые дорогостоящие полисы обычно резко интересуют работников СК.
Если здесь говорить о суммарном заработке за месяц - он зависит от того, как
разработана Ваша точка. Теоретически это от 6 до 18 тысяч рублей.
У меня было сначала 9,потом до 15 тысяч. Это крохи, учитывая то, что все СК имеют для себя
по 30% от стоимости полисов.
Агенты-бегунки - это вообще специфично. У них другие условия оплаты.
Хорошо имеют менеджеры, которые стоят над консультантами. Здесь 40-100 тысяч.
У андеррайтеров оклад 15 тысяч. У основной кадровицы, обучающей новичков, 20 тысяч.
Всё перечисленное нельзя назвать ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ для простого консультанта на точке.
Поэтому молодёжь здесь не работает. Много тратится времени, мало денег и жуткая скука.. .
ЗЫ. Агентский % для работников на точке и в офисе - от 1 до 8% от стоимости проданного полиса.
Если что-то захотите узнать, обратитесь в "личку".Дам телефон кадровицы.
по 30% от стоимости полисов.
оклад у агента мизерный 2-3 тыс. руб.
волка ноги кормят!
в разных СК и в разных видах страхования комиссия разная.
например по имуществу юриков агент может получать 10-20% + сколько позволяет совесть/говорилка сверху.
поясню: в базовый тариф заложено РВД (расходы на ведение дела) в них заложено агентское вознаграждение.
+ дальше как продашь клиенту, любая накрутка сверх этого твоя.
бывают ситуации, что доп. накрутка запрещена в связи с убыточностью продукта по компании в целом.
волка ноги кормят!
условия одни везде. продал/сдал в аренду===получил процент от сделки. вот и вся система. окладов у таких сотрудников в большинстве случаев (за ОЧЕНЬ редким исключением) нет!
нестабильный доход