всё зависит от Вашей натуры. любая процентная работа прибыльна, при условии "пахать"...
но не забывайте о том, что в стране кризис, и по страховому рынку он ударил нехило....
Страхование
Выгодна ли и перспективна работа страхового агента?
смотри - хороший агент зарабатывает от 100 000 рублей и выше.
Но есть НО.
Первый год - ты пашешь, зарабатывая очень небольшие деньги.
Второй год - ты начинаешь зарабатывать нормальные деньги.
Третий год - уже все хорошо.
У меня через 2.5 года получилось квартиру купить с нуля.
Но есть НО.
Третий год - уже все хорошо.
Выгодна - потому что помогает людям защищать самое дорогое.
Перспективна - потому что рынок свободен и потребности есть.
Согласна, что бывают трудности. Именно поэтому важно пройти хорошее обучение, (могу порекомендовать, бесплатное) которое поможет сделать хороший старт.
Некоторые пояснения к ответам:
1. По поводу событий на Украине. Очень жаль людей, которые пострадали; детей и семьи, которые остались без отцов, молодых парней, потерявших кров людей.
К сожалению, это не страховой случай, если события произошли в ходе войны, интервенции, военных действий, вооруженных столкновений, иных аналогичных или приравниваемых к ним событий (независимо от того, была ли объявлена война) , гражданской войны, мятежа, путча, иных гражданских волнений, предполагающих перерастание в гражданское, либо военное восстание, бунта, вооруженного или иного незаконного захвата власти. Страхование защищает мир.
2. Есть статистика и данные, что именно в кризис увеличивается количество полисов по страхованию жизни.
3. Насчет лишних денег: Каждый знает из собственной жизни, когда накупаются бесполезные вещи, которые так и не пригодились. Да и машину покупают по-круче, для престижа - а лишних денег нет. Отсутствие лишних денег - это чаще всего признак неумения обращаться с деньгами.
Некоторые пояснения к ответам:
Если Вы пойдете туда с настроем и характером предпринимателя, то
выгодно, если будете ждать когда свалиться манна небесная, то нет
если вы собираетесь начинать самостоятельно и для старта нет никакой базы или возможности людей каким-то образом "Склонять" к заключения договора, то да же не начинайте. Продать страховку на 100 рублей, практически бесперспективное занятие, так как предыдущий автор ПРАВ-денег у людей нет лишних
Особенно сейчас, от майдана страховать и вообще любых погромов.