Страхование

Кто что думает о страховании жизни?

Смотря о каком страховании речь. Если о краткосрочном страховании на время поездки или чего-то подобного - ведь, безусловно полезная.
А если Вы в думах о накопительном страховании жизни, то оно убыточно по самой своей сути: если Вы посчитаете сумму всех платежей, которые Вы должны будете сделать страховой компании, то увидите, что сумма страхования (которая будет выплачена Вам по дожитии или кому-то другому при наступлении страхового случая) либо меньше суммы всех Ваших платежей, либо (что менее вероятно) превышает её совершенно незначительно. Так что чем платить по такой программе, лучше те же платежи аккумулировать на собственном банковском срочном депозите.
Впрочем, есть одно существенное отличие: при страховом случае будет выплачиваться вся страховая сумма (если Вы при этом умерли) , а в случае депозита - лишь то, что на нём накопилось ко дню Вашей смерти плюс проценты.
Оксана Панченко
Лучший ответ
Вещь хорошая, но нашему населению пока непонятная, а потому, к сожалению, невостребованная...
Думаю нужное дело - но не только страхование Жизни там должно быть но и страхование здоровья. делают определенный договор - Вам надо с ним полностью ознакомиться, сделать ксерокопию или взять один Экземпляр - они Вам обязаны дать. Там есть все.
Если заключать договор с целью накопления, то не советую, но если подумать о возможных непредвиденных обстоятельствах, то думаю стоит ознакомиться с программой и принять решение.