Страхование
Кто знаком с компанией?
СЕБ Лайф Юкрейн (SEB Life Ukraine) Это страховая компания Украины, хотелось бы узнать мнение людей и вообще узнать мнение людей о страховых компаниях.
Как бывший страховой агент могу сказать, что страхование - это отличный способ заработать кучу денег. Ну если ты - продающая структура или страховая компания. )
Для клиента страхование - всегда лотерея. Ну, т. е. - страховой случай произошел пока план по выплатам на месяц не кончился - все хорошо. Нет - пойми правильно страховщика: ему тоже надо заработать. )
Насчет SEB Life сказать точно не могу, НО! В страхование жизни, накопительное - не верь. ) Агенты поют про то, что страховка сохраняет капитал. Все это - чушь! Страховка преумножает капитал самих агентов ). Выплата за 1 год страхования - от 40% до 120% страхового взноса! Именно поэтому, "выкупная сумма" первые 1-3 года обычно 0.
Накопительное страхование жизни в том виде, в котором оно есть в СНГ - устаревший финансовый инструмент. $100 даже 5 лет назад стоили гораздо больше чем сейчас. А страховщики забирают деньги на 15-20 лет. Сколько будет стоить $15000 через 15 лет? Может - ничего. А может - хватит оплатить коммунальные услуги за месяц и даже останется на шоколадку. )
Разделяйте капитал и страховку. Страховка нужна рисковая - это обязательный элемент, увы. Даже с учетом проволочек, большая вероятность получить выплату в случае инвалидности или смерти.
Но капитал.. . вкладывайте в нормальные финансовые инструменты, повышайте финансовую грамотность. Сейчас есть возможность иметь 50-100% годовых С НЕБОЛЬШИМ, ДОПУСТИМЫМ риском.
Это как раз то, на чем зарабатывают страховые компании и банки.
я такой не знаю
за страхованием будущее. Надо правильно выбрать кампанию. Какую? -пишите в личку- расскажу подолбнее