Страхование

Страхование квартиры

Всем добрый день.

Давно уже задумываюсь над тем чтобы застраховать квартиру. Уже практически решилс но остаются не решёнными кучу вопросов. Знающие люди кто страховал квартиру, расскажите о нюансах пожалуйста.

Так же посоветуйте где лучше страховать? Заранее спасибо!
О такие НЬЮАНСЫ.

Зашел на сайт страховщика, нажал кнопку купить полис он-лайн, выбрал продукт. Оплатил по карте.

От это ньюанс ...
Айгул Даутова
Лучший ответ
По каким рискам вы хотите застраховать? На какую страховую сумму? Очень мало информации. Ещё надо соотнести реальную стоимость квартиры и выше желание. Может стоимость квартиры вы оцениваете в 2 млн. рублей, а фактическая составаит 1 млн. По интернету это не подскажешь. Возьмите документы на квартиру ( св. о собственности, техпаспорт) , свой паспорт -- и пройдитесь по страховым компаниям. Всё и узнаете. Не лезьте в первую попавшуюся, а сначала оцените для себя всё.
Костя Воронцов
Туся
Рекомендую страховать не по эксперсс коробкам, а с полноценным расчетом, осмотром, описью и т. д.
Ньюансы в рисках, надо читать правила, в порядке выплаты

Для гражданской ответственности актуально на каком этаже Вы живете.

Выбирайте из тор-10.

Для себя РГС я отсекла сразу, в Ресо мне не понравилась работа агента, но вообще считается, что Ресо по физ. лицам хорошо работает. Сейчас в Ингосстрахе. Хотела Согаз, но к ним ехать неудобно. Еще у Альфы неплохо. Альянс розницу свернул... (

Только повторю не экспресс коробки
Кристина Рая
Везде в основном все условия одинаковы. Риски типовые. Так что просто идите и страхуйте. Я бы выбрала НЕ топовую компанию, т. к. они уже зажрались и мало выплачивают.
Anastasiya Rom
Я работаю в Альфе и в основном как раз в недвижимости (квартиры и дачи) .

С выплатами все Оk! по крайней мере у моих клиентов ;)

ни в коем случае никаких "коробок"!!!

экспресс страхование за копейки - копейку и получишь

Всем клиентам рекомендую АльфаРЕМОНТ
- Отделка без учета износа и без ограничения по виду
- Домашнее имущество с учетом износа, но по системе "первого риска" - т. е. вы можете застраховать только мебель в кухне и телевизор в ванной, в отличии от пропорциональной системы", где учитывается соотношение застрахованной суммы к реальной стоимости всего имущества в квартире.
- Выплата до 50'000 без справок.

Рекомендую франшизу 3'000 - 10'000.

По моему опыту, в пределах этих сумм никто даже не хочет заморачиваться, хотя все что нужно это составить заявление и показать квартиру эксперту страховой компании.

Оценить реальную стоимость легко - делаем осмотр и согласовываем суммы с андеррайтерами.

Стоимость квартиры оценить еще проще - звоните риелторам и спрашиваете сколько будет купить такую-то квартиру (трешка, с газом, ок. метро Павелецкая, окна во двор и т. д. и т. п) .

Я просто открываю предложения по продаже и смотрю подобные квартиры в этом районе.

Выбирайте не только фирму, но и сотрудника - того, кто понятно ответит на все вопросы.

Обязательно вникайте во все нюансы.

Не бойтесь десять раз переспросить одно и тоже, приводите известные и придуманные примеры.

Просите макет полиса и условия страхования.

Чем больше "глупых" вопросов до оплаты, тем лучше выплаты.
Svetlana Skromnas
Советую прочитать статью: http://strakhovanie.com.ua/imushestvo/strahovanie-kvartiry-v-harkove/
На самом деле квартиру стоит страховать каждому, это спасает от многих неприятностей
На мой взгляд лучше в Росгосстрах https://www.workle.ru/id3684066/product/528637/offer/ можно самому со всем ознакомиться
Maxo Wik