Страхование

Как лучше откладывать на пенсию?

Пенсионные фонды? Страхование? Депозиты? Кто задумывался и искал ответ? До пенсионного возраста остался не один десяток лет. Не хочется в престарелом возрасте нищенствовать или перекидывать проблемы на плечи детей. Скажу сразу, российским не доверяю абсолютно, зная как у нас все делается. Посоветуйте, где за рубежом наиболее выгодно решить этот вопрос, и как.
Ksenia Yakovkina
В чулок.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Лиза Герасимова
Лучший ответ
Ksenia Yakovkina В чулок проценты не растут. Просьба думать, когда ответ пишите.
Александр Ринчинов в недвижимость
Работать судьёй, прокурором, депутатом, "силовиком" или крупным чиновником. Родина не бросит )). Параллельно можно копить (недвижимость, депозит, страховка. валюта и пр.)
Баглан Жамшаев
Катерина Федоренко Кто тогда будет работать учителем, врачом, пекарем, водителем, сварщиком, инженером, молочником и тп. Интересно, а разве судьи, прокуроры, депутаты, силовики и крупные чиновники могут работать до бесконечности? И не мечтают сохранить свой уровень привычной жизни? Им еще сложнее - работа связана со стрессом. Именно поэтому для всего населения остается один выход - копить дополнительно к их пенсии. И первое в вашем списке - это страхование жизни. (Кстати, насчет "не бросит" - лично знакома с женщиной, бывш. депутатом нескольких лет, далеко пенс. возраста - у метро торгует, почти бедствует)
Пенсия ерунда. В себя вкладывай, по другому херня получится ...
Ksenia Yakovkina Что Вы имеете ввиду, когда пишите: вкладывай в себя?
надо детей рожать по десятку и воспитывать их людьми, а не дебильными попрыгунчиками майданными надеющимися присосаться к истекающим еврами титькам еврокормилицы меркель, а то социализм просрали и теперь ищут дурнее себя среди жидов-монетаристов
Андрей Карасев
Ksenia Yakovkina У меня прекрасные дети, но я же написал, что хочу самостоятельно позаботиться о своем будущем, а не перекладывать на детей. А то что ваш любимый социализм просрали - правильно сделали. Такое нежизнеспособное дерьмо, как социализм и просерать не надо было, он сам сдох.
Усё выше перечисленное. Как говорится не клади яйца в одну корзину..
I_
Ind1R@ _*_*_*_
Покупай акции разных компаний, потом дивиденды будешь иметь.
правильно делаешь, что российским пенсионным фондам не доверяешь. с постоянно меняющейся законодательной базой и бесконечными реформами, ничего не накопишь на старость. я делаю следующим образом. раньше покупал недвижимость под сдачу. сейчас не покупаю ее больше, непонятно сколько ее содержание будет стоить. сейчас покупаю акции с приемлемым дивидендным доходом. естественно диверсифицирую как по эмитентам, так и по локации. считаю что оптимально будет 70% российских акций, и по 15% американских и китайских.
Серж Гричин
Ksenia Yakovkina Спасибо. Придется позаморачиваться, видимо.
Во всём цивилизованном мире пенсию люди себе делают открыв полис накопительного страхования жизни, лучшего способа еще не придумано. И в России это уже есть, только мало кто у нас знает почему это выгодно. Те кто серьезно о будущей пенсии задумались, именно в этом нашли ответ решения проблемы защиты жизни и создания гарантированного капитала.
Правильно, что российским не доверяете - они еще молоды, только учатся в этом вопросе, и малое количество лет работают. А иностранные - отточены временем до совершенства. Пришли несколько лет назад в Россию и успешно работают, сами управляют инвестициями. Самый высокий рейтинг надежности и всех гарантий - что еще надо для уверенности и спокойствия за своё будущее.
Елена Зверева
Купи две квартиры в москве - вот это будет твоя пенсия
Ksenia Yakovkina Как вариант. И сдавать можно. Видимо Вы правы. Думаю, это лучший вариант.