Страхование

будут ли нам - 25летним платить пенсию, или надо начинать копить и покупать страховку?

Не верьте брокерам! В их задачи не входит сделать вас богатыми. Лучший выход это создать бизнес который в старости будет приносить вам доход без вашего участия, ну или почти без вашего. Я рад что понял это не слишком поздно.
M@
Mailk @
Лучший ответ
До достижения Вами пенсионного возраста, пенсионное законодательство изменится раз 25... Если любите загадывать вперед, то советую прислушаться к словам Ванги (по памяти) : "Россия будет постоянно искать новые пути, но к 2060 году обретет Славу и займет место Лидера в Мире" Не советую "кормить" зарубежных "благодетелей".
начинай копить и никого не слушай, обращайся в брокерскую компанию и там тебе предложат ту программу которая тебе подходит, удачи!
я лично работаю консультантом в eurolife-это брокер GRAWE чувствую себя спокойно и уверенно, за свою семью и ребенка!! ! это единственная компания со стажем 180лет на мировом рынке!
пенсию платить будут не боись... ну немного подожди лет так 30....ой время быстро пролетит.. можешь покупать что хочешь.... всё равно конец один..
Интересный факт, что Пенсионный фонд - тоже не государственный! ! Копить нет смысла т. к. инфляция сожрет все отложенные на старость деньги. Лучше придумай себе халтурку на старость, чтоб не напряжно и небольшой доход приносила - например резьба по дереву или гальваника.. . удачи
За 25-летних работодатель платит в пенсионный фонд, но этими деньгами надо грамотно распорядиться, чтобы к пенсии накопить кругленькую сумму, если интересно, то пишите.
Если на момент вступления второго этапа пенсионной реформы (это я о Украине) Вам исполнится 39 лет - то будут. Если нет - только социальное пособие (его сейчас БОМЖи получают) .

Накопительное страхование - признанный во всем мире инструмент, за исключением (пока) Украины. Когда поднимут пенсионный возраст, и те, кто будет получать пособие, начнут жить в картонных коробках под мостами - тогда прочухаются те, кому в то время будет 25 лет.. .а пока можно не парится....и придумывать себе шабашку на старость.. .

Я много пишу на своем блоге по вопросам накопительного страхования, да и GRAWE у нас в почете, добро пожаловать :)

Блог финансового консультанта
Потрясающе все специалисты ужасные и главное оптимисты!!!! Ответ на ваш вопрос на сегодня ваша пенсия будут состовлять примерно около 3000 рублей не зависимо от места работы (базовая и страховая часть ) при этом с 2002 года вы имеете право на пенсию из НПФ (Негосударственный пенсионный фонд) приэтом вы должны были в 2004 году подать заявление о выборе НПФ так как их в России 123, если вы свой выбор не делаите то ваши деньги ежегодно сгорают!!!
Вера Соколова Илгиз, а что Вы называете "сгоранием"?
С каких пор НПФы что-либо гарантируют?))))))
Анна Федотова спасибо за ответ, но я не из России, а из Украины :)