Страхование

Уважаемые! А вы знаете, что начиная с этого года вам можно самим формировать свою будущую пенсию?

Марина Рожок
Да. Идея очень интересная: на каждые свои кровные получить от государства ещё столько же.. . уж очень похоже на ставки в Покер.. . весьма азартные игры.. . в государственном масштабе. А ведь его (покер) перевели в спец-зону.. . :-) и чтож, пенсию там получать?
Шутка.
Главное, чтоб каждый отвечал за то дело, которое делает. Накопления будут хорошие, а вот где гарантии на счёт будущих цен? Да и с текущим (и будущим) сервисом обслуживания, многие до пенсионного возраста не до тянут.
и это только очень "мягкая" политика.
Вообще, хорошо было бы устраивать проверку реформ не на населении, а непосредственно на самих чиновниках и управленцах. Если они на доходы обычных трудяг (~5-10 т. р. ) и пенсию своих близких (~2-4 т. р. ) протянут год и их всё будет устраивать, то утверждённые законы достойны быть претворены!
Андрей Шитов
Лучший ответ
знаем. .
но когда до нее доживем не простят ли нам ее..
разведут на бабло и адью.. .
я сейчас жить хочу. а не потом!
вы наверно СТРАХОВЩИК! (по тому и рекама)
На самом деле совсем неизвестно, что наше правительство придумает пока вы ДОСТИГНИТЕ своего пенсионного возраста, а то может совсем пенсию отменят!!!
Марина Рожок я работник пенсионного фонда и моя задача - информирование населения об изменениях в пенсионном законодательстве, чтобы вы потом не говорили: "А я не знал...."
Марина Рожок информирование и реклама - две разные вещи! разве я вас уговариваю, привлекаю, настаиваю на своем предложении? я спросила без предложения вступить в эту акцию. это не реклама.
Совершенн верно. Так называемое самофинансирование, т. е. на Ваши 12000 р государство дает 12000р но не более данной суммы в год. Причем данную сумму можно и на детей положить!
Димон Писарев
В условиях кризиса это не реально. Год назад может быть бы это заработало, но сейчас у гос-ва просто не хватит денежных средств.
Юлия М
Не факт. Если уже сейчас некоторые страны отменяют пенсию, то через пару лет вообще может все поменяться. Лучше самому накапливать деньги.