Интернет
Как качать чтобы пиратом не считаться?
Вот такой вопрос. Много лет качал не задумываясь когда жил на старой квартире. Я подключался к соседским интернетам через антенну. Соседи почему то не ставили под пароль свои ваерлессы. Я даже своего интернета не имел, не надо было. А теперь переехал и в новом доме уже нет той халявы. Сейчас у меня свой интернет но качать как раньше торренты и через ослика опасаюсь справедливо полагая что оно может считаться пиратством и ко мне рано или поздно придут. Вопрос такой - мне известны способы такие: торрент, осёл, рапидшэр. Какие из них пиратские какие нет? и чем они отличаются?
Все что не куплено, все пиратство, не важно с какого сайта качаешь (конечно только наплатные игры, программы, туда же фильмы и музыка) . Только верно замечено, раздавать большее зло чем скачивать, а скачать, дак, я вот для ознакомления, одним глазком глянуть, а там до пенсии буду думать, стоит покупать или нет.
Если так расуждать то нужно всех посадить )
Ты же не распространяешь а скачиваешь в целях ознакомления !!
Торрент и ослик - DC сеть (с некоторыми отличиями)
Рапида - файловое хранилище
Алексей Алёхин
именно распространяю. ведь торрент и ишак так и работают - в две стороны. если ты не отдаешь то и закачать себе не можешь. так они внутри себя устроены.
Советую накачать всего и насмотреться до отвала, пока не пришли ...чтоб было что потом вспомнить.
Пират, это не тот кто качает для себя, а тот кто распространяет незаконно скачанное.
Владимир Шлапаков
не совсем.Так тоже считается пиратом.
Алексей Загоревский
Сомневаешься))) пиратство это в целом распространители, но ты тоже нарушаешь закон об авторском праве
отчего болит голова у дятла? напиши в комиссию по защите авторских прав явку с повинной и спи спокойно
..качай с торрентов-это ФАЙЛООБМЕННИК т. е. то что есть у тебя ты даешь мне и так далее по цепочке, у кого то первого это была лицензионка... А то что они пишут об авторских правах чушь-никто нигде не может запретить мне отдать кому то то что я купил.... Я просто в душе добрый... Так что качай с торрентов и не думай..
Как придут, так и уйдут. Поставь железную дверь с бойницей и всё. :) Ты думаешь, что за пятнадцать-двадцать тысяч в милиции гуру IT работают? Ты ошибаешься.
Все пиратские где нарушается авторское право. Но до этого никому нет дела, так как и без этого проблем валом
Торренты не пиратские если ты качаешь, то что не нарушает прав автора. Тоесть скачать бесплатные программы, онлайн игры можно. А вот скачаешь фильм, нарушить права правообладателя и ты становишься нарушителем. И это относится ко всему
Алексей Алёхин
как сказать, лично получал письмо от провайдера, мол видим, качаешь ты. и знакомые рассказывали про свои случаи. однако дальше писем дело не шло.
пиратом ты будешь считаться тогда когда после скачивания твои файлы становятся доступными для других пользователей (аналогия - юторент и осел)
с рапидшары ты качаешь пиратский софт но тем не менее нарушая закон пиратом ты не считаешься
если живешь на територии бывшего совка, гипотетически конечно можно ждать что вот скоро к тебе придут жадные до денег дядьки, но это скоро уж очень далекое, так что париться я думаю не стоит
Алексей Алёхин
я живу на более приличной территории поэтому так интересуюсь
к тебе никто не придёт, ко мне-же не пришли :-D,или качай только свободное ПО или покупай. Вот в компаниях действительно придут и убьют, а дома...
Пиратство в своём понимании - это вороство, грабеж. Чьи права мы нарушаем, когда качаем то или иное в нете, если оно выложено там для общего доступа. За тариф интернета мы платим, а значит и не воруем. В файлообмениках мы меняемся тем, что у нас есть. "Нарушение авторских прав" - это сугубо бюрократическое выражение для выманивания денег с народа. Если это не так попробуйте меня переубедить.
ПИратство этонарушение афторских прав, то есть незаконное использование программного обеспечение, то есть его кряканье, а вообше на торренты и фалообменники выкладывают файл люди и они нарушают лецензиооное соглашение а не вы, по идее вы нарушаете его только тогда когда находите и скачиваете кряк или серйиник в интернете.
Если используете компьютер используеться в домашних целях не фирма то не кто не когда к вам не приедет, вы же не банк грабите а фильмы скачиваете, миллионы пользователей скачивают из интернета кряки ключи кейгины и другое, да и доказать то что кто то не легально использует продукт и превлеч его к ответственности сложно, это же не Америка.
торрент---что то такое от братца слышала, сама незнаю чем отличается))) ) удачи вам!
качай где УГОДНо не его не будет !!!бредиш