Интернет
проблемы с модемом
Я работаю на кировском торрент-трекере, и поэтому, когда ухожу из дома, оставляю компьютер включенным. Но часто, приходя домой, я обнаруживаю, что скачка/раздача стоят по нолям. На модеме не горит значок "Internet". Обычно горит "Power", "LAN" и мигает "DSL". Приходится щёлкнуть кнопку питания сзади. 1. Сначала горят только питание и ЛАН 2. Начинает не быстро мигать ДСЛ. 3. ДСЛ несколько секунд мигает оч. быстро и наконец горит полностью. Иногда он так и не начинает быстро мигать, поэтому приходится опять кнопкой питания. 4. Через некоторое время загорается Интернет. Иногда может всё сделать сам. Всё это очень раздражительно. Провайдер "ВолгаТелеком". По телефону в поддержке сказали, что это от вирусов, но им противоречит мой Каспер Интернет Секьюрити 2010. Модем D-Link DSL-2520U Раньше был ASUS AAM6010EV-T4, и с ним такой фигни не было!!К сожалению, он сдох от таких нагрузок торрент-клиента. Что делать? Объясните бедному ламеру...
Это - происходит следующее:
1. когда у Вас мигает DSL - то нет соединения с провайдером, модем пытается соединиться, но не может.... Происходит это или по причине узкого канала к провайдеру, обыкновенного попадания воды в колодцы с кабелем и соответственно на кабель, плохого состояния самого кабеля, возрастания нагрузок на него и т. п. К сожалению Вы причину не узнаете (Вам никто не скажет.... )
2.Канал поддерживает орпеделенную скорость, т. е это как шоссе - 4 ряда - одно кол-во машин, 6 рядов другое, и если кол-во машин возрастает, то скорость соотв. падает.
А Ваш модем пытается соединится на максимальной скорости которую разрешает само железо и производитель модема в настройках, этого изменить нельзя.
3. Но можно сделать другое, у меня была такая же фигня и я дозвонившись до провайдера попросил их ограничить искусственно скорость соединения модема с срвером. Например модем пытается на скорости 8 Гбит/с, а я попросил чтобы поставили не более 2, мне этого хватает, все равно реально скорость выше не бывает.
Только смотри чтобы они не поставии очень мало, проверь это сам на странице модема, какая скорость соединения установилась. Как выйти на страницу модема я надеюсь ты знаешь, если нет, то почитай руководство к модему или скачай его из инета.. .
Удачи....
Сергей Бондарь
он всё таки потом соединяется! мне надо понять что делать чтобы таких сбоев не происходило!