Интернет
как мне защитить свой комп от взломщиков и вирусов
http://www.comss.ru/list.php?c=utils Прочти, выбери, установи!! !И будет тебе счастье!!!
антивирус_фривол)
отключить от интернета.
1) От взломщиков - нужно определиться нужны ли вы кому нибудь. .
Если нет то одной проблемой стало меньше..)) )
Если да то вам просто необходимы программы типа :
Disk_Password_Protection
TrueCrypt
2) И вирусов - стандартная связка:
Антивирус нормальный + Файервол либо Comodo 2.4 или Outpost
3) Не зависимо от всего вам нужна программа Acronis от обидных потерь информации.
4) В инете как в жизни - Неосторожный и любопытный всегда куда нибудь встревает..)) )
5) Нужно изучать ОС -которй пользуетесь и хотябы элементарные правила безопастности.
6) Пренебрежение сложными паролями и их записями в блокнот - это тоже ВИРУС но уже ваш..) )
Удачи вам и меньше нервов..)) )
Disk_Password_Protection
TrueCrypt
2) И вирусов - стандартная связка:
Удачи вам и меньше нервов..)) )
поменять пароль на более сложный, а чтобы не забыть записать его. У меня комп уж как 3 года и ни разу никаких попыток не было!
поставить хорошую антивирусную программу, и хороший фаервол.
Не включать.
Что-бы на 100% нужно отключится от интернета, снять DVD/CD-приводы и USB порты.. .
А на процентов 95% поможет пара: Avira AntiVir Personal Edition http://biblprog.org.ua/ru/avira_antivir_personal/
плюс a-squared Free http://biblprog.org.ua/ru/a_squared_free/ И конечно не ленится, сканировать полностью комп хотя-бы пару раз на месяц и безжалостно удалять подозрительные и тем более зараженные файлы...
не надо его включать
скачать антивирус avira
Eset NOD32 Smart Securiti + MalwareBytes AntiMalware + Glary Utilites + Mozila FireFox + Google Chrome )))
Для это нужны всего две вещи:
1) антивирус
2) мозг
1) антивирус
2) мозг
Никак, ни что не даст тебе сто процентной гарантии.. .
З. Ы. "Теперь питание компьютера можно отключить"
бесплатно активируй пробную версию http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545270
этого тебе будет достаточно
Выключить и убрать в сейф.
Волков бояться, в лес не ходить.
В по теме. Поставить антивирус, фаервол. Брандмауэр. И пр.
Найти специалиста в области этой. Чтоб настроил это все дело. Ну.... лучше из доверенных личностей.
Волков бояться, в лес не ходить.
Антивирус! Наконец-то купили и поставили! Радость длилась не долго. После очередного похода по интернету комп виснет и отказывается работать. Перезагрузка уже не спасает. В сервисе вам пугающе сообщают о вирусе. Как так?! ? Да вот так! Антивирусные программы ловят вирусы. Но вирус не приходит к вам с табличкой «Я ВИРУС-БОЙСЯ МЕНЯ» , он проникает по разному, в том числе и под видом программного обеспечения. Почему же антивирусная программа промолчала? А все это потому, что данные программы не входят в класс вирусов, они считаются, как вредоносное ПО. Т. е. это обычная программа, но при своем запуске блокирует с помощью реестра, командной строки и файлов настройки программ все функции системы. Такую вредоносную программу не каждый антивирус, антишпион, антитроян и т. д. и т. п. сможет засечь.
Существуют программы, позволяющие работать в теневом режиме. Ну поставили такую программу, запустили и вошли в режим, а что это вам даёт? Отсюда буду объяснять подробнее, а по мере получения знаний у вас и начнёт подниматься настроение.
Что же за теневой режим такой? Технические термины оставим на чуть позже, попробую совсем простыми словами. Режим тени – это такой режим, когда вся ваша информация на диске, который им защищен, не будет подвергаться вообще никаким изменениям, тоесть изменения будут, но они будут записываться на диск не рядом с вашей оригинальной информацией, а на всём свободном месте диска, которое и будет помечено, как теневое. При перезагрузке компьютера, изменённое место диска будет очищено и опять останется свободным, а ваша информация, настройки, программы и всё остальное окажутся нетронутыми!! ! В итоге, как бы не старался проникший вирус или, порой ещё хуже, кривые руки пользователя, которому на время посчастливелось поработать у вас за компом – после перезагрузки все их усилия будут напрасны!! !
Установить антивирус на личный вкус, не ставить программы на удалённый доступ управления, не качать не проверенные файлы, а если скачали то проверять антивирусом и не лазить по сомнительным ресурсам! Вот и всё!