Как многие знают существуют локальные сети где мжно бесплатно качать в неограниченных колличествах и всё бесплатно!! !
Недавно видил по новостям, что мидведив (чтоб он долго жил... ) хочет закрыть нафиг этот так называемый высокоскоростной интернет - гы-гы!! ! Взможно ли это, ведь место нахождения сервиров определить почти нереально!! !
З. Ы. Надеюсь он обламаецца с этой идеей, иначе нас ждёт новое средневековье !!!
Интернет
Я вот серьёзно боюсь этого! ! Стоит (см. внутри)?
Локальная сеть на то и локальная! Это не глобальная (интернет) . И Медведев никак не сможет её вычислить, потому как эта сеть не подключена к глобалке. Некоторые компы конечно могут быть подключены и туда и туда, но сервер то один и в глобалке будет видиться лишь один комп. А к локальной сети он никакого отношения не имеет. Кароч бред!
Никто ничего не закроет! Хотя спецслужбы могут всё найти)
не закроет он
да блино он ОН оХ,,,,
нет, не возможно.
Нууу... это навряд ли... зная Русский народ... зная нашу смекалку... да просто представь себе как это возможно сделать???
Уважаемый, надо задавать вопрос более конкретно и формулировать более правильно.
Локальные сети и высокоскоростной интернет это немного разные понятия.
Закрыть чисто технически локальные сети невозможно. Можно запретить их законодательным путем, но тогда это будет что-то вроде как если бы запретили телеграф или мобильную связь. Этого не случится.
Если речь идет о высокоскоростном интернете, то вполне возможно ввести налог на трафик для провайдеров, что приведет к тому, что из прайсов провайдеров пропадут безлимитные тарифы, а следовательно и качать фильмы тоннами смогут только те, у кого денег куры не клюют. Подобный законопроект не так давно подавался на рассмотрение, например, в Украине небезызвестным депутатом от партии БЮТ Сергеем Терехиным. Более подробно смотрите "законопроекте Об общегосударственном сборе на развитие театрального искусства и кинематографии в Украине".
(Сергей Терехин бывший министр экономики Украины, председатель союза налогоплатильщиков Украины с 1999 года, и тд и тп. , в народе за вышеупомянутый законопроект получил прозвище Аццкий Сотона) . Законопроект был успешно отклонен. Скорее всего и в России подобного не произойдет, так как большинство пользователей интернета будут против (против будут все, как частные лица так и предприятия, использующие интернет для частного бизнеса) . Например в Украине общественная реакция на указанный законопроект последовала незамедлительно.
Есть и другой вариант, законодательным путем запретить использование пиринговых файлообменных сетей (грубо говоря торрент-сетей и иже с ними) или же, что более вероятно, скачивание с их помощью нелегального, нарушающего чьи-либо авторские права контента. Такое более чем реально, если власти действительно этого захотят добиться. И подобное уже практикуется в некоторых западных странах. Это не значит, что каждого, кто скачал фильм, будут судить - за всеми не угонишься. Но законодательным путем вполне можно обязать провайдеров логировать и по требованию правообладателей предоставлять информацию о скачивании нелегального контента. Это приведет к тому, что правообладатели будут переодически устраивать показательные судебные процесссы высылать повестки в суд с требованием оплатить штраф тем, кто скачал нелегальный контент, и кому, грубо говоря, не повезет. Что вполне отобьёт охоту у большинства.
Вот когда ему надоест быть президентом, он наверное, так и сделает.