Интернет

подскажите какой браузер для win XP самый самый?ваш опыт, мнение

По скорости лидер пока Google Chrome, но кроме скорости, больше никаких удобств там нет.
По критерию скорость+стабильность+удобство, однозначным лидером явлеяется Mozilla Firefox версии 3.6. Здесь поподробнее (т. к. именно его я Тебе и советую) . Во первых по скорости Firefox 3.6 однозначно быстрее чем Opera10 и IE8 и чуть-чуть уступает Google Chrome. Во Вторых для Firefox3 существует масса полезных плагинов (дополнений) , которые упрощают работу в браузере, например перечислю основные дополнения, которыми пользуюсь я сам (это не все, а основные без которых я уже не представляю себе работу в интернете) :
1. FlashGot - дополнение позволяющее перенаправлять ссылки для скачиванию в любую программу (конкретно я использую для Download Mastera), а также это дополнение позволяет перехватывать ссылки на онлайн видео и сразу предлагает Вам его скачать при помощи Download Mastera или любой другой программы.
2. XMarks - дополнение, которое хранит все Ваши закладки на сервере и синхронизирует закладки на всех компьютерах, на которых Вы пользуетесь Firefox, т. е. Вы можете сохранять закладки на одном компьютере и они добавляются на всех компьютерах, точно также происходит когда Вы удаляете закладку, и даже после переустановки Windows все закладки сохраняются.
3. Fast Dial - дополнение которое на стартовой странице позволяет Вам создавать ярлыки на Ваши любимые сайты, чтобы не искать их в закладках или в поисковике (такой же принцип как и в Opera10, только по моему даже более удобный)
Ну и в третьих есть сайты, которые нельзя корректно отобразить в IE8 и в Opera10, а вот в Firefox нормально открываются ВСЕ сайты!

P.S. Версии Firefox ниже 3.6 имеют определенные проблемы со скоростью (иногда) и некоторые глюки, в версии 3.6 еще ни обнаружил ни одного глюка, и скоростью больше чем доволен. К концу года обещают выпуск Firefox 4.0 работающий по такому же принципу как и Google Chrome (т. е. каждая закладка является отдельным процессом, соответственно отсюда и экономия в скорости) . Так что советую тебе сейчас ставить Firefox 3.6 и не париться.
Серiк Ахшабаев
Лучший ответ
Аслан Камашев приврали вы по поводу корректности отображения файрфоксом всех сайтов - зайдите, например, на jeeran , и попробуйте зарегистрироваться.

ну и конечно вы забыли рассказать о том, что файрфокс является самым небезопасным браузером, особенно если пользователь пользуется дополнениями - иными словами, он дырка для вирусов и программ-шпионов.
мазила)) 5 лет-нареканий нет!
Safari
Kadyrjan Kadyrjan
ОПЕРА АС ЛУЧШАЯ!!!!1

http://opera-ac.net/
Sauat Kaliev
Fifefox
Максим Коржов
Internet Explorer 8
эксплоер тормоз, опера или мозила и удобнее и быстрее
Влад Забавнюк
Аслан Камашев восьмым эксплорером начните пользоваться. А потом попробуйте в опере или мозилле посмотреть по карте, где находится какой-то адрес (7 кликов, из них 6- открытие нужных страниц), а после - в восьмом эксплорере (1 клик)
Google Hrome
Руся Манько
опера10
Ослика ИА (IE) - сразу говорю - отбрось - тормоз редкий.
Мозилла - иногда подвисает или резко закрывается. Хотя, иногда и нормально становится.
Опера - если бы не баги с флешом и версткой - была бы лучшей.

Сам пользуюсь хромом.
Догое время пользовался мозиллой, до этого - оперой.
Сейчас - хром рулит:
скорость
не подвисает
удобный
Файерфокс, юзаю три года, до этого оперу юзал. Поскольку у меня свой сайт и для управления стоит куча плагинов, то он для меня в самый раз, та и опросы посмотри. им более всего пользуются
Хром не совсем корректно работает со всеми сайтами, но это пока, а вообще будующее помоему за ним.
http://4vard.ru/soft/portable/5604-mozilla-firefox-36-final-rus-portable.html
Андей Госман
Аслан Камашев нет, самый используемый браузер - это internet explorer 8 - http://hi-tech.mail.ru/news/item/4127/
Lunascape — японский Интернет-браузер поддерживающий сразу три наиболее популярных движка для обработки и вывода веб-страниц – Gecko (используется в Firefox), Trident (используется в Internet Explorer) и WebKit (применяется браузерами Safari и Chrome)

если еще и опера есть, то навряд ли найдете хоть 1 сайт на котом используется движок, которого у вас нет
Юрий Шер
Kadyrjan Kadyrjan Спасибо!!! Вот это действительно Браузер!!!
мозилла, только она!! ! за 3 года использования ни одного вируса в виде порно баннера не подхватила! Да и в остальном лучше всех!
Аслан Камашев так порно баннеров еще полгода назад не было :) но еще не вечере - мазилла признана самым уязвимым браузером - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/10/369242
Не знаю на ОПЕРЕ сижу давно, ни какие баги не мешают
opera.com
Однозначного ответа не существует в принципе. Иначе бы не было такого количества браузеров. Это дело вкуса.
Смотря из чего исходить.
Если из скорости - Google Chrome, в скорости построения страницы на экране абсолютный чемпион, некогда быстрая Опера нервно курит на втором месте.
Если из возможностей и безопасности - Firefox, такого количества плагинов нет, по-моему, ни у одного браузера.
Если из необходимости смотреть старые сайты, а также из всеядности - Internet Explorer. Медленное дырявое корыто, но пока что подовляющее большинство сайтов при разработке делают оглядку в первую очередь на него, т. к. пока это самый распространённый браузер.

Остальное плюс/минус по вкусу, что удобнее на Ваш личный взгляд...
Аслан Камашев увы, разочарую вас - firefox признан самым уязвимым браузером, вчера и разработчики этого браузера признали это в своем официальном блоге, http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/10/369242
Мазилла: ) мне самая удобная вещь:)