Интернет

закачано больше чем возможно при низкой скорости - кто-то через меня качает себе???

Кабель тянется по коридору в подъезде, переплетаясь с кучей других. Затем затянут в квартиру и подсоединён к модему лежащим рядом с компьютером. Просто по трафику у меня закачано больше чем это возможно - три гигабайта за три дня, при том что ничего в эти дни не качалось из-за отсутствия скорости!!! Вопрос такой: сосед подпаивает свой провод(двухжильный) к моему(телефонному) и тянет его в свою квартиру - у него появляется интернет??? он качает через меня???
Пшеничная прелесть…. . однозначно проверить надо компьютер на наличие вирусов… хорошим и правильно настроенным антивирусом с обновленной базой…
Также не помешает проверить и весь телефонный кабель от распределительной коробки до сплиттера … В принципе если сосед продвинутый то использовать вашу телефонную линию очень просто… а подключиться к интернету и более того…
Выход 1 проверить основательно ОС на вирусы…
Выход 2 либо собственными силами либо вызвав сотрудников АТС проверить весь кабель…
Можно также вызвать работников провайдера для настройки и проверки интернета… у них обычно при себе хорошая мобильная аппаратура для тестирования линии в целом (сигнал\шум… затухание сигнала… пропускная способность и многое другое… )
По любому выявить можно все…
Владимир Шуняков
Лучший ответ
думаю проблема не в том что ктото качает через вас а в том что вы нахватали вирусов, которые и используют ваш комп с вашим интернетов в собственных целях, например для спама.
Дмитрий Першин
попроси у провайдера что б более подробный отчет предоставил, что было именно скачано и откуда.
думаю можно подключиться к твоей линии, если знать твой логин и пароль, узнай как сменить пароль (на всякий случай)
Для того, чтобы сделать так, как описано в вопросе, надо, как минимум, знать все настройки Вашего подключения, что, право, нереально. Скорее всего, это действия вируса, который использует Ваш комп как хост пересылки чего-то. Лечите. Удачи.
Ищи вирусы и трояны - их ручёнок шаловливых дело. А Тебе потом в науку чтобы обеспечивала нормальный уровень безопасности.
Нет, для этого нужен специальный комутатор который долженн стоять у тя дома..
Azamat Aluchiev
и бывают ошибки биллинга провайдера
т. е. он телефонную линию тянет с твоей, может если только он знает авторизацию!