Интернет

Комп -> Wi-Fi -> Ipod Touch. Как и спомощью чего можно подключить

интересует как можно сделать интернет на Ipod Touch через комп. Что нужно приобрести и КАК НАСТРАИВАЕТСЯ)))))
Фух.. .

Я сам буквально час назад сделал себе подобный вай-фай на айпод.. .

В общем я сделал это, путем 3х часов проб и ошибок, так:

Купил в санрайзе Беспроводной адаптер TP-Link TL-WN321G, 802.11g/b 54Mb, USB за 395 рублей.. . сегодня 8 марта, магазин работает, все без проблем.. .

Установил драйвер и управляющую утилиту.. .

В интернете куча описаний, как сделать на айподе интернет, путем проводки беспроводной локальной сети "Компьютер - компьютер"... Однако у меня данный способ не прокатил, так как у меня провайдер Дом. ру производит привязку оборудования к MAC-адресу, и с обычными описаниями это не применимо, так как при установке такой локальной сети MAC адрес меняется.. .

Оставался только выход, сделать из этого адаптера точку доступа.. . Для этого идем в C:\Program Files\TP-LINK\TL-WN321G\TL-WN321G Wireless Utility ...Открываем TWCU.exe... В нижнем правом трее появляется иконка с сетью, щелкаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем Swith to AP (т. е. использовать как точку доступа).. .

Дальше просто настраиваем точку имя и пароль точки доступа.. .

Идем в сетевые подключения, клацкаем правой кнопкой мыши по иконке подключения к интернету.. . Выбираем "Свойства"-"Дополнительно"... Ставим галку на "Другие компьютеры могут подключаться к интернет через этот компьютер"... Перезагружаемся... .

У меня лично заработал этот рецепт, как будет у Вас, я не знаю.. .

А так, 395 рублей и 3 часа времени заняло у меня это удовольствие :)))

Удачи :)
Дима Пантелеев