Статья взята с сайта Инфоратория. Ру (http://inforatoria.ru)
Множество (если не большинство) людей, которые только-только начинают подступаться к сайтостроению, рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как выбор темы для своего первого весОмого интернет-проекта…
Попробую подтолкнуть их к первому шагу…
Итак, про что сделать свой первый сайт?
1. Про своё хобби.
Если вы действительно чем-то очень сильно увлекаетесь, и будете делать свой первый сайт именно на тему ваших увлечений, то шанс довести дело до конца возрастает в два раза как минимум!
2. Тема для самообучения.
Если вы хотите научиться что-то делать, и уже начинаете учиться это делать – можете развивать об этом сайт (это может быть блог) . Убьёте таким манёвром 2-х зайцев: и создадите сайт, и научитесь чему-нибудь новому…
3. Сайт от профи.
Метод основан на 2-м способе… только наоборот… Вы уже шарите в какой-то теме (например, знаете английский язык) . На сайте можете размещать различную интересную информацию именно по этой теме. Чем не тема для сайта?
4. Найти заказ.
Возможно, кто-то из ваших знакомых давным-давно хочет сайт для своей фирмы, но всё что-то не до этого… Можете напроситься на эту работёнку … Опять же заарканите 2-х зайцев: и сайт сделаете, и, возможно, заработаете немного денег.
5. Чужая тема.
Можете попросить у кого-то из своих друзей предложить вам какую-нибудь идею (тему) для своего первого сайта. Этот способ банален, конечно, но так тоже можно сделать, если своей фантазии не хватает. Кстати, у этого способа есть большой недостаток: сайт может так и не увидеть “зелёный свет” только из-за того, что вам будет скучно его делать…
6. Сделать как у Васи.
Ещё банальней чем пункт номер 5. Но, если присмотреться получше, и поставить способ вот так: сделать как у Васи, но только лучше. Тогда этот способ теряет свою бнальность, и им не грех и воспользоваться
7. Популярная тема.
Можно провести небольшой анализ популярности запросов, и выявить из них самые запрашиваемые. Вот на эти темы и делать свой сайт.
Можно придумать ещё пару десятков способов для выбора темы для своего сайта… Но зачем раздувать пост и нагонять море воды? И так всё понятно. Есть из чего выбрать…
Интернет
Народ, скажите, на какую тему можно сайт создать? ? чотбы народу интересно было?? ток не про игры и скачивание файлов...
Самое главное чтобы и тебе было интересно, тогда ты будишь регулярно обновлять сайт и делать его ещё более интересным, а народ сам придёт. Я на своём веку столько сайтов понаделал и поудалял.
Здесь знаешь кому как и кому что. Смотря на какой возраст хочешь делать? ?
Если для детей то это скорее фан сайт аниме (которое я не люблю) что поделать многие щас смотрят его.
Для взрослых даж не знаю скорее для 10-18 лет делай чтоб народ был