Интернет
Скажите пожалуйста!У меня скорость интернета 6мб в/сек,а у меня он не тянет даже 500кб в/сек!Что сделать?
Как добиться своей скорости???
Вообще скорость быват разная: заявленная (та, которую установил провайдер) и фактическая. Заявленная провайдером скорость практически никогда не осуществляется. Она зависит от числа пользователей данного провайдера, которые одновременно используют подключение к интернету. Чем меньше людей одновременно подключилось, тем выше скорость. Например, у меня заявленная скорость 100 Мбит/сек. , а фактически не более 10ти. Скорость открытия отдельной страницы интернета зависит так же от того, сколько людей вместе с Вами хотят посмотреть эту страницу одновременно. Самую точную фактическую скорость показывает при скачивании информации (например музыки).
Тут все зависит от очень многих факторов. Скорее всего у Вас скорость, заявленная провайдером измеряется в мегабитах в секунду (если речь идет об ADSL, то максимальная скорость на прием составит 8 Мбит/сек. На практике эта скрость уменьшается с увеличением длины линии и ухудшении ее электрических характеристик) .
А 500 у Вас наверняка именно килобайт в секунду. Именно так измеряют скорость большинство менеджеров закачки, впрочем, как и стандартная виндосовсая закачка. А так как 1 кб = 8 кбит, то скорость Вашей закачки составляет 500 * 8 = 4000 кбит/сек. Так что Ваша скорость почти наверняка приближается к свому верхнему пределу.
А еще не забывайте, что ограничение по скорости может быть не только у Вас, но и на том сайте, который отдает скачиваемый Вами файл.
Так что, скорее всего, делать Вам абсолютно ничего не надо.
Удачи Вам!