Интернет

Как вы относитесь к введению кирилических доменов?

Очень опасная тенденция.
Если это не начало появления нового железного занавеса, то тенденция к изоляционизму России.
Сейчас самое главное, это чтобы не приняли такой закон, по которому все юридические лица России обязаны иметь сайты в зоне РФ. Если такое случиться, то зоны RU и SU можно будет потом очень легко закрыть. А с закрытием зон RU и SU очень легко ввести чисто технический запрет на посещение сайтов набранных в латинском регистре. Это значит, что мы не сможем посещать ни один зарубежный сайт.
Так что не надо думать, ах какие мы молодцы, как мы здорово сумели вперед всех сделать свою кириллическую зону.
У американцев существует альтернативный проект смешанных доменных зон, где часть имени домена может набираться латиницей, а часть в национальном алфавите. Эта идея более правильная в политическом смысле.
К, сожалению, она застопорилась из-за технических проблем с кириллицей. Если с арабским алфавитом все получается очень здорово, так как все буквы у арабов не такие как в латинском алфавите, то в кириллице и в латинице многие буквы совпадают. Поэтому, например, невозможно отличить по написанию два сайта microsoft.com и micrоsоft.cоm. В имени второго сайта все буквы "о" не латинские, а русские. Это может создать серьезные проблемы с мошенничеством в интернете (фишинг).
Александр Кашин
Лучший ответ
Юрий Миронов Против самого последнего пункта в вашем ответе предусмотрены кой-какие меры: запрет на смешивание букв разных алфавитов.
А вообще идея неоднозначная.
Скоро весь мир будет по Русски говорить :))))
Baxtiyar Nuriyev
Крайне отрицательно.. .

ЛЮБЫЕ национальные домены и любые национальные символы в адресах ссылок, именах файлов и папок - это бредовая идея.. .

на эту бессмысленную идею были истрачены огромные деньги из государственной казны.. .наполняемой налогами с народа.. .

это гордыня.. .

а их отмазка, что бабушкам проще набирать кириллицей, чем латиницей - это просто способ оправдать бессмысленно истраченные деньги.. .

хотя проблема решается бесплатно.. .закладки в браузере давно уже реализованы.. .адреса сайтов можно вообще не набирать.. .

хотя.. .может они считают, что адрес http: // xn--d1abbgf6aiiy . xn--p1ai/ проще запомнить, чем http://kremlin.ru ?

идиоты они.. .
Михаил С
Интернет-форма железного занавеса.
Мне до лампочки
Чем бы дитё не тешилось...
паралельно, почему бы и нет? темболие что домены кончаються и их нужно разширять почему не таким способом?
Александр Шундрик кончаются не домены, а ip-адреса.
Не знаю почему, но идея не нравиться...
Для меня это равносильно тому что писать вместо "Windows 7", "Окна 7".
Р@
Рамиль @
Нормально, но себе делать не буду .
они уже почти все заняты, а свободные стоят дороже в разы коммерционных, гораздо выгодней подождать когда истечёт срок аренды чужого домена и перекупить его
Александр Шундрик кто? имена сайтов? Их очень много может быть. 26 в степени 63. это минимум.
а вот адреса ip кончатся скоро.