Выделенная линия - это линия связи (канал передачи данных) , установленная постоянно или на длительное время. То есть, пользователь раз и навсегда каким-либо способом соединяется с провайдером и избавляется от необходимости дозваниваться до него. В общем случае к пользователю проводится отдельный провод, к другому концу которого провайдер прицепляет модем, обслуживающий исключительно данного пользователя. Выделенная линия позволяет, во-первых, работать на существенно более высоких скоростях, а во-вторых, подключить к Интернету сразу всю локальную сеть организации, независимо от количества компьютеров. Передача данных осуществляется с помощью модемов, установленных в режим работы по выделенной линии поскольку, в данном случае от модема не требуется традиционный набор многоканального номера и он должен выдавать «несущую» частоту, на которой происходит прием и передача данных, не ожидая сигнала в линии.
Выделенная линия подключения к Интернет необходима, прежде всего, тем пользователям, которые хотят иметь хорошее качество и надежность связи. Предприятиям или организациям очень часто требуется выделенная линия, поскольку интенсивность работы в сети достаточно велика вследствие того, что Интернетом пользуется большое число сотрудников. Обычные пользователи сегодня также проявляют интерес к тому, чтобы подключиться по выделенной линии, так как это не только дает улучшение качества связи, но и освобождает телефон от дополнительной нагрузки. Поскольку соединение здесь постоянное, то деньги берутся, как правило, не за время работы, а за объем полученной информации.
Интернет
Хочу поменять КОННЕКТ. Что такое "выделенная линия"?
Вообще, это - когда тебе витую пару (или оптоволокно ) на обьект (в квартиру) подтягивают и в кампутир втыкают. Это и есть выделенная линия.