Интернет

Слышал, что в Японии скорость интернета достигает четырех гигабайт в секунду. Правда-ли это?

&R
İlham Rozmuradov
Интернет – место, где люди проводят очень много времени. Для того чтобы обеспечить хорошую работу в Сети нужна хорошая скорость.

Португальский провайдер с сентября вводит новые тарифы. Пользователям будет предоставляться доступ в Интернет со скорость 1 Гбит/c, то есть обычный фильм можно будет загрузить за 6-7 секунд. Как сообщают сотрудники интернет-компании цена на такой Интернет будет очень высокой.

Страны с самой высокой скоростью Интернета:
Португалия – 1 Гбит/с
Великобритания – 200 Мбит/с
Япония – 160 Мбит/с
США – 100 Мбит/с

Самые высокие цены на Интернет:
Словакия – 170 долларов США
Канада – 90 долларов США
Польша – 70 долларов США
Чехия – 70 долларов США

Наиболее низкие цены на Интернет наблюдаются в Японии и Франции – 30 долларов США.
Илья Левин
Лучший ответ
Юрий Маас Я в Канаде, мы платим $50 Канадских долларов.
İlham Rozmuradov я в Украине плачу 3,5 доллара за скорость 1 мегабит в сек)
Мух@ Miz@mb@i Я в Грузии плачу 10$ и скорость у меня 60мб/c
Сергей плачу 500рублей. 200кб, ябог.
Давайте посчитаем ;)

400 кб/сек (берем округленно, с уменьшением, делим не на 8, а на 10) - это 4 Мбит/сек
4Мб/сек - 40Мбит/сек
40Мб/сек - 400Мбит/сек
400Мб/сек - 4000Мбит/сек
4Гб/сек - 40000Мбит/сек. Сорок тысяч мегабит. Почти сорок гигабит.

Ответ очевиден ? ;)

А носители, которые могли бы записывать данные с такой скоростью - просто мечта ))))
Виталий Туфанов И что? Носители пишут в Мегабайтах, а не в мегабитах. У меня, к примеру, интернет 100Мбит\сек, что примерно 12 мегабайт в секунду. 1Гбит\сек вполне реально. Где вы увидели про 4Гбит?
Максим Натфуллин не правильно. в 1 Мбит 125 КБ
Это с недавнего времени возможно. Скоро будут официально введены данные стандарты.
адресую этот вопрос Японцам....))
Armen Asriev
İlham Rozmuradov Жду ответа - адресуй.
Не реально.
Как NASA удалось увеличить скорость интернета в 3 тысячи раз

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-247948-kak-nasa-udalos-uvelichit-skorost-interneta-v-3-tysyachi-raz#ixzz46kGLKmYN
Вранье.
Aibek Raiymbek
Недавно в Японии запустили интернет 10гб в секунду
Oleg Gemchugnikov в любом случае, для того чтобы загружать такую скорость, нужно чтобы на материнской плате пропускная способность была равна 4ГБ
Все пиздеш только в посольстве Японии такая скорость а у большей части насления в Японии интернета нет хотите верьте хотите нет я там жил Только в городах интернет равет 40 мегобайт в секунду и на руские деньги они платят за него 5490 руб
Эркин Kg