Интернет

Что такое "снифер"? Как им пользоваться и пр.?

сниферы разные бывают. php снифер это сайт каторый записыват откуда ты к нему пришол ip и тд зависет от сложности его написания. а есть ещо програмный снифер каторый показывает куда и к каму какае пакеты ушли. допустим я с табой в аське преписываюсь то снифер покажет куда типа пошло собщение (ip) А как им пользываться это уже отдельная тема каждые по своему работают
Мерген Бикенов
Лучший ответ
дословно нюхач, прога которая может тихо собирать чужую инфу, а как пользоватся эт смотря какой от чего
Анализатор трафика, или сниффер (от англ. to sniff — нюхать) — сетевой анализатор трафика, программа или программно-аппаратное устройство, предназначенное для перехвата и последующего анализа, либо только анализа сетевого трафика, предназначенного для других узлов.

Во время работы сниффера сетевой интерфейс переключается в т. н. «режим прослушивания» (Promiscuous mode), что и позволяет ему получать пакеты, адресованные другим интерфейсам в сети.

Снифферы:
Aircrack-ng
Wireshark
tcpdump
pcap — библиотека
Iris
WinDump
NSA — Мониторинг IP сетей NSA «ИнноВинн» .
Sniffit — Самый первый снифер, получивший широчайшую популярность. Тестировался на следующих ОС: GNU/Linux, SunOS, Solaris, FreeBSD, IRIX. В 1990-х годах был синонимом слова sniffer.
Ultra Network
Sniffer
Analyzer (Windows)
Packetyzer
Network General — Sniffer Technologies
IPDump2, a portable packet sniffer — ссылка не работает
LanGrabber — сниффер извлекающий файлы из сетевого трафика
Observer
Xplico Open source Internet Traffic Decoder (NFAT)
0x4553-Intercepter
pTraffer Система сбора, индексирования и поиска информации с оповещением о появлении ключевых слов
Network Instruments GOSS, WOSS

как пользоваться сниффером