В Минкомсвязи, со своей стороны, назвали новый вариант проекта "не очень грамотным", однако "менее бредовым, чем в прошлом году", пишет "РБК Daily". В собственном альтернативном законопроекте оно значительно расширяет права правоохранительных органов при работе с провайдерами и сайтами.
Например, предлагается обязать всех провайдеров и регистраторов приостанавливать действие домена по мотивированному письму из правоохранительного органа и ограничивать доступ пользователей к размещенной в сети информации по представлению прокурора.
Де-факто эти нормы уже работают. В декабре 2009 года WiMax-провайдер "Скартел" (бренд Yota) заблокировал доступ к оппозиционным ресурсам без решения суда. Позже он объяснил это техническими проблемами. В нынешнем феврале регистратор доменов "Ру-Центр" по постановлению прокуратуры прекратил делегирование домена Torrents.ru, на котором располагался крупнейший в России торрент-трекер. А МВД пообещало и дальше закрывать подобные файлообменники и бороться с их создателями.
Напомним также, что Минкомсвязи подготовило проект приказа, обязывающего интернет-провайдеров передавать правоохранительным органам информацию об IP-адресах абонентов, подозреваемых в распространении экстремистских высказываний в интернете. Как считают в ведомстве, такая мера позволит упростить и ускорить поиск злоумышленников.
Борьбу с экстремистскими высказываниями в сети постоянно ведет Роскомнадзор. К примеру, в апреле ведомство потребовало от провайдеров добровольно заблокировать доступ к сайтам такого рода путем фильтрации их IP-адресов. Это было сделано фактически вопреки закону, который допускает такие действия только по решению суда или предписанию прокуратуры.
Интернет
Как вы относитесь что интернет собирает о вас информацию? у меня одного параноя?
ну типа мне скрывать нечего
А зачем интернету ЭТО разрешать?
Я не разрешаю инету собирать информацию о себе!
Я думаю, нужно быть хотя бы известным, чтобы кому-то был интерес собирать информацию. .
Мне вот скрывать нечего, но и лишнюю информацию я не даю.
Если не захочешь много и не насобирают) ) А вот про отдел К слух уже чуть ли не в прошлом столеетии ходил что они за каждым пользователем следят и не только интернета)) ) Вообщем если оно есть то флаг им в руки если нет нам и так хорошо)))
слежка 100 проц..
если ничего плохого не делать, то вам должно быть все побоку...
раз боитесь, значит что-то есть за спиной! Надо быть хитрей!
Алексей Ярославский
ну вот лично вам приятно что я могу не вставая изза стола собрать о вам информацию начиная от адреса вас детей и даже учителей младших классов и кончая флюрографией за последние 10 лет
Глеб Шостак
мне скрывать нечего, пусть собирают,а вам походу к психологу надо!!!!
Наверно