Интернет
Касперский интернет секьюрити 2011 обнаружил....
вредоносное ПО и ни как не могу его удалить,лечить (windows/system32/wininit.exe) кто сталкивался с такой проблемой подскажите что нужно сделать.
Касперский такие глюки не пропускает - обновитесь и отправьте им сообщение (оно обычно отправляется автоматом, если вы позволили в настройках) - у меня стоит Касперский Crystal
если не секрет - пробой был во время работы Касперского или он на время отключался?
какова степень защиты в настройках? - вы там не химичили?
выбирайте
1. откат системы по точкам
2. восстановление образа (если он есть) - у вас 2743 баллов - вы должны это уметь
3. переустановка винды (самый безопасный способ, разумеется с полноценной защитой диска D)
выбирайте
1. откат системы по точкам
Роман Мисюров
да но с таким случаем встретился впервые всего знать не возможно попробую откатить систему ...
Роман Мисюров
обратился в службу поддержки каспера так мне сказали что это глюк проактивной защиты и в ближайшее время её устранят.
Процесс Windows Start-Up Application или Windows-Startanwendung или Автозагрузка приложений Windows принадлежит программе Microsoft Windows Operating System или wininit.exe или Betriebssystem Microsoft Windows или Операционная система Microsoft Windows от Microsoft Corporation (www.microsoft.com).
Описание: wininit.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 95,744 байт (53% всех случаев) , 96,768 байт, 96,256 байт, 100,864 байт.
Это системный процесс Windows. Приложение не видно пользователям. Это файл, подписанный Microsoft. wininit.exe способен записывать ввод данных, манипулировать другими программами. Поэтому технический рейтинг надежности 3% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как wininit.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс wininit.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
Роман Логинов
Антивирус обновите. Так кнопочка обновить должна быть. Это скорее всего глюк антивируса. Такое ОЧЕНЬ часто бывает
Роман Мисюров