Интернет

правда ли что за торенты и их использование уголовная ответственность?

В действии она пока не значится.... тоесть в действительности.. .

максимум что валасти могут так это подавать в суд, на самих владельцев торрент трекеров.

Хоть чаще это делают фирмы, владельцы тех продуктов что расположены на торрент трекерах.

А вообще в в Росии и Конституцию мало кто из граждан знает, куда уж говорить о интеллектуальной собственности на интернет просторах...
Равиль Шайхутдинов
Лучший ответ
Работа в этом направлении ведется.
Использование Торрентов может стать уголовным преступлением

Скачивание фильмов и сериалов, а также других продуктов современной медиа индустрии по замыслу министерства внутренних дел должно быть уголовным преступлением. На этой неделе появились сообщения о том, что МВД рассчитывает привлечь к уголовной ответственности активных пользователей файлообменного сервиса Interfilm.ru. Сотрудники Следственного комитета при МВД России обыскали более 20 «активных пользователей» этого треккера. Сообщается, что эти обыски проводились в рамках расследования уголовного дела в отношении создателей этого сайта после обвинения Российской Антипиратской Организации в нарушении авторских прав. Эта организация рассчитала, что ущерб, который нанес правообладателям сервис Interfilm.ru составляет почти 39 миллиардов рублей – эта сумма складывается из стоимости авторских и смежных прав, оценки затрат на создание контента и недополученной прибыли. Технология работы торрентов, по мнению специалистов, теоретически может сделать виновным любого человека – поскольку он не только скачивает телепрограммы, но и одновременно с этим раздает. И все же, некоторые юристы говорят, что обвинить пользователей в нарушении авторских прав будет очень сложно – для этого властям потребуется доказать, что скачанные фильмы хранились на компьютере с целью дальнейшего сбыта и получения прибыли. Так или иначе, нападки на торренты могут отпугнуть от них пользователей.
Вряд ли, а вот за продажу нелицензионного товара и в том числе за продажу, скачанного через торент могут и наказать
Oleg P
кто тебе это сказал?
Андрей Дычук
полная чуш. все качают с торена
Игорь Гуменюк
Во дела, теперь страшно что либо качать от туда :(
Максим Зайлер
Вообще правда. Но можешь забить. В России это не актуально.
Как То Так
если будешь раздавать пиратство то могут взять за жопу.. . а так.. . пока в ближайшие несколько лет пока не грозит.. . если толька не попадешь под пиар у госслужб