Что такое Торрент?
Это объединение компьютеров пользователей сети таким образом, чтобы они могли скачивать друг у друга с компьютеров те файлы, которые разрешены для совместного доступа.
Для этой цели используются специальные программы (торрент-клиенты) и сервера, на которых выкладываются ссылки на доступные для скачивания файлы (торрент-трекеры) .
скачать программу utorrent
(скачиваете и запускаете установку, оставляйте все по умолчанию, настройки трогать не обязательно)
сайты (торрент-трекеры)
rutracker.org (нужно зарегистрироваться на сайте)
rutor.org (не нужно регистрироваться на сайте)
nnm-club.ru (нужно зарегистрироваться на сайте)
tfile.ru (не нужно регистрироваться на сайте)
(заходите на сайт, регистрируетесь если нужно, ищете там что вам нужно, нажимаете на ссылку "скачать", и открываете скачанный файл (маленького размера) при помощи программы utorrent)
Регистрироваться нужно на некоторых торрент-сайтах (торрент-трекерах) иначе вы не сможете с них скачивать, а на некоторых необязательно, я регистрируюсь на всех, даже на тех на которых это делать необязательно, у меня уже привычка, на всякий случай, просто иногда, когда серверы на сайте перегружены, бывает проблематично скачать тем, кто не зарегистрирован (хотя такое бывает крайне редко) .
Сами файлы хранятся и раздаются только с компьютеров пользователей. Отдельных серверов для их хранения не существует.
Процесс обмена файлами организован следующим образом:
1. Кто-то создаёт так называемую "раздачу" - то есть открывает доступ к файлу (каталогу) лежащему у него на компьютере и дает об этом объявление на торрент трекере, закачивает туда небольшой файл с описанием раздачи и расширением *.torrent. С этого момента, пока он находится в сети и запущена программа торрент-клиента, он становится "Сидом" (sid) - то есть, раздающим.
2. Человек, который желает скачать этот файл, скачивает с торрент-трекера маленький конфигурационный файл с расширением *.torrent, открывает его в торрент клиенте и начинает скачивать нужный файл у Сида. С этого момента он становится "Пиром" (pear) (ещё иногда называют Личер) . Одновременно, закачиваемый файл становится доступен для скачивания другим пользователям сети, то есть Пир одновременно становится Сидом.
3. Следующий пользователь, желающий закачать этот файл, скачивает *.torrent, запускает его, но теперь его клиент выбирает, откуда ему быстрее качать нужный файл, то ли от первого раздающего, то ли от второго, который уже скачал нужную часть файла.
Из вышесказанного следует:
система раздач торрента построена на добровольном участии всех членов, то есть, если вы скачали какой - то нужный другим людям файл, не закрывайте программу- клиент, не удаляйте и не переносите файл в другое место на диске - чтобы другие люди имели возможность скачать у вас этот файл.
Особенно важна помощь раздающему на первых порах - пока сидов очень мало (или вообще один).
Интернет
Торрент. че эт такое и как им пользоватся ?
Это такое спасение для виндузятников. Линуксоиды, как правило, не пользуются этим, потому что не надо.
торрент это сервер на который ты можешь закачивать файлы, а потом скачать с другого компа и если твой файл скачают 1000 раз ты получаешь бабки 2000 больше бабок и так ты понял??
Похожие вопросы
- мне кто нибудь объяснит по какому принципу скачиваются файлы с торрентов? че то нихрена не пойму.
- как вкючить javaScript и чё эт такое?.
- как вкючить javaScript и чё эт такое?.и как его включить??
- Vkontakte. что значит в контакте подписки??? чё эт вообще такое???
- Чё такое торрент?
- У меня написано в тарифе инета что скорость подключения = 100 Мбит/с, а в торренте больше чем 120 Кб\с не качает! Че за?
- скорость отдачи на торренте очень большая, че делать?
- Не могу скачать торрент, пишет "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке" при том, что в списке его нет.
- что такое торрент?как им пользоваться и че надр делать чтобя скорость скачивания было большим? обясьните пож попроще.
- Скорость в торренте не более 2.2 МБ/CЕК