Интернет

Firefox vs Opera. Помогите определиться.

Люди, у меня, что то последнее время начала подглючивать Opera. Друзья упорно советуют перейти на Огнелиса. Подскажите стоит ли это делать? И объективно оцените, какой из браузеров всё таки лучше и быстрее. СПАСИБО ВСЕМ!!!
каждый выбирает, исходя из своих предпочтений, конечно, но я вот больше люблю эксплорер причем на той неделе скачала себе 9ую версию бета, и вообще пришла в восторг. На мой взгляд, Мазилла имеет (и это подтверждается самыми разными тестами) большие проблемы с безопасностью браузера, жрет много памяти при обновлении версий, глючит с открытием сайтов. Недостатки Оперы - часто виснет (особенно, если в одном окне что-то качается, то остальные просто умирают) , жрет много памяти (у меня комп нагревается от нее) , многие программы виснут (опять же, у меня webmoney в опере не открываются и сайт jeeran, например, видео тоже только в опере не работает) . А эксплорер 9-ый и бегает быстро, и все мои любимые примочки есть - только лучче, и вообще-)
М Нохчо
Лучший ответ
Да ставь оба и проверяй. Я еще и Хром ставил и Сафари . Я на обоих работаю и на Опере и на Firefox.
Firefox - тяжеловесен, ставит не спрашивая кучу всякой фигни . Опера все-таки побыстрее работает . Firefox - обычно на торренты выхожу - там по умолчанию uTorrent для скачки включается, ну и на ответах часто на нем сижу.
Tolik@id Nuri
попробуй гугл хром, лучшее имхо что есть на сегодня
Камол Камолов
У меня их вообще 5шт стоит и что
Евгений Иванов
нет не стоит Opera рулет у меня с ней все норм причина в тебе
в россии опера рулит, в мире 37% Лиса, против 2% оперы, дальше думай сам
у меня на всех компах мазила... опера муть...
Назар Варяг
Лис норм, опера шляпа. Думаю все ясно но у меня Google hrom с ним точно ничего не случится
хром-лучше и быстрее
Tolik@id Nuri На картинках попробуй - узнаешь как он быстр , ктому же систему вешает у многих . Сырой еще !
огнелис-шлак, а если опера стала тупить почисти кэш, если непоможет то снеси, почисти реестр и установи заново, последняя опера 10.63 вполне шустро работает
David Noyman
Хром рулит!
Всё таки лучше Огнелис!!!!
апап